На что обратить внимание, выбирая рулонные шторы

291

На последней стадии проведения ремонта приходит время выбора мебели, аксессуаров, декоративных элементов, штор для окон. В последнее время дизайнеры стали больше обращать внимание на рулонные шторы, оставляя без внимания традиционные портьеры.

Объясняют они это свое решение функциональностью, стильностью, максимальной лаконичностью рулонных штор, широким модельным рядом, что дает возможность сделать требуемый выбор. Когда именно были изобретены рулонные шторы? На это вопрос у специалистов нет однозначного ответа.

Одни относят их изготовления к временам ковбоев, другие склонны в своем мнение в том, что это практичные немцы, стараясь расширись рынок сбыта своих синтетических тканей, изобрели рулонные шторы.

Но какой бы ни была история их происхождения, факт остается фактом, в последние годы рулонные шторы https://kolorit.kiev.ua/rulonnye-shtory/ становятся все более популярней, постепенно вытесняя с рынка шторы и портьеры из традиционных материалов.

Что представляют собой рулонные шторы

Современные рулонные виды по своей конструкции, это два основных элемента — вал, диаметр которого может составлять от 19 до 45 мм, и ткань, которая наматывается на этот вал. Выпускаются рулонные шторы двух основных видов — закрытые и открытые.

1. Открытые рулонные шторы отличаются простотой конструкции, состоящей из полотна и вала, который крепиться на стену поверх окна или непосредственно к оконной раме. Низ полотна, чтобы штора красиво свисала, оснащается планкой.

2. Закрытые. Основное отличие заключается в наличие короба, в котором скрывается вал. По бокам таких рулонных штор устанавливайся специальные направляющие, для более точного и надежного закрытия оконного проема.

Преимущества рулонных штор

Оригинальность. Такие шторы невозможно спутать ни с какими другими изделиями, которые используются для декорирования оконного проема и защиты помещения от попадания прямых солнечных лучей.

Для них требуется намного меньше места, если сравнивать рулонные шторы с традиционными портьерами. Открывать и закрывать их можно как в автоматическом, с помощью пульта дистанционного управления, так и ручном режиме.