Минобороны РФ проведет рекордные по масштабу Армейские международные игры — Инфореактор

455

Share Tweet Share Share Email CommentsМинобороны РФ проведет рекордные по масштабу Армейские международные игры — Инфореактор

Минобороны России с 3 по 17 августа проведет Армейские широкомасштабные международные игры, которые должны стать рекордными.

Игры станут самыми большими по своему масштабу, сообщает ФАН, ссылаясь на министра обороны РФ Сергея Шойгу. Стоит обратить внимание, что Минобороны проведет рекордные по масштабу Армейские международные игры не только на своей территории.

Мероприятия состоятся на 25 полигонах десяти государств. Сами игры будут способствовать совершенствованию боевой подготовки. Они смогут послужить укреплению дружбы, а также взаимопонимания между военнослужащими.

Уже прошли отборочные соревнования к конкурсам «Мастера артиллерийского огня» и «Танковому биатлону». В новом «Танковом биатлоне» сирийские танкисты будут участвовать во второй раз. В 2018 году команда смогла занять 11-е место. Теперь же танкисты из САР хотят попасть в тройку лучших.

READ  Минобороны организует свою киностудию для съемок «правдивого кино»

Пятые Армейские международные игры смогут пройти в 2019 году на территории 10 стран. Полигоны России, Армении, Индии, Казахстана и даже Белоруссии смогут принять иностранных военных спортсменов.

Президент России Владимир Путин ранее называл Армейские международные игры хорошей традицией. Со слов главы государства, с каждым годом в Играх принимают участие все больше военнослужащих из РФ и других стран.

Минобороны РФ проведет рекордные по масштабу Армейские международные игры — Инфореактор