Мэрия отказала оппозиции в проведении митинга в Москве 24 августа 2019 года

612

После проведенного последнего митинга в Москве 10 августа 2019 года лидеры протестов пока молчат, не зовут своих сторонников на улицу. Тем временем сообщается о том, что мэрия отказала трем заявителям проводить массовые мероприятия 24 августа 2019 года. Сегодня на проспекте Сахарова КПРФ проводит митинг за честные выборы в Москве.

Лидеры оппозиции пока не призывают своих сторонников выходить на несогласованные митинги, как это они делали раньше. Эксперты рассказали, как теперь будет действовать оппозиционные силы.

Протесты в Москве привели к задержаниям и арестам

Мэрия отказала оппозиции в проведении митинга в Москве 24 августа 2019 года

Мэрия отказала оппозиции в проведении митинга в Москве 24 августа 2019 года

После митинга 10 августа 2019 года, когда собралось более 50 тыс. человек оппозиция обратилась к мэрии с прошением провести митинг 24 августа. Мероприятие не было согласовано.

Как стало известно, в мэрии Москвы готовы были согласовать 100 тыс. митинг на проспекте Сахарова 25 августа. Однако позже стало известно, что заявитель, а это Либертарианская партия отказалась от мероприятия. Представители этой партии сообщили, что им позвонили их мэрии и пригласили на переговоры, но они отказались, поскольку после прошлого такого общения был задержан Миша Светов. В оппозиции не дали согласие на предложенный вариант площадки мэрией – проспект Сахарова.

Эксперты уверены, что после массовых задержаний оппозиционные силы перейдут к другой тактике – одиночным пикетам и митингам небольшими группами, которые могут быстро скрыться от полиции. На сегодняшний день от лидеров протестов нет призывов, выходить на улицы. Они сами понимают, что это приведет к их задержанию, тем более, что мэрия не разрешает новые митинги в том месте, где хотят митингующие.