Мэйуэзер поможет китайцам

745

Мэйуэзер поможет китайцам

Фото: Javier Rojas / Globallookpress.com

Американский боксер Флойд Мэйуэзер согласился на роль специального советника в олимпийской сборной Китая по боксу. Об этом сообщает BBC News.

Китайская федерация бокса объявила о достижении договоренности с 42-летним ветераном в национальной социальной сети WeChat. Мэйуэзер поможет команде подготовиться к выступлениям на летней Олимпиаде в Токио, которая пройдет в 2020 году.

31 декабря американец принял участие в выставочном поединке на турнире Rizin 14 в Японии. Тогда Мэйуэзер победил японского бойца Тенсина Насукаву по правилам бокса. Выступление принесло американскому боксеру девять миллионов долларов.

В 2017 году Мэйуэзер одержал верх в бою с ирландским бойцом смешанного стиля Конором Макгрегором. Эта победа стала 50-й в карьере Мэйуэзера. Американец ни разу не уступал на профессиональном ринге.

На Играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году сборная Китая по боксу завоевала четыре медали. Наибольшего успеха добились китайские спортсменки: на их счету две бронзы и одно серебро. Среди мужчин единственную медаль получил Ху Цзяньгуань: он стал бронзовым призером в категории до 52 килограммов.