Матвиенко призвал россиян «не гнобить» богатых людей

596

Share Tweet Share Share Email CommentsМатвиенко призвал россиян "не гнобить" богатых людей

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко обратилась с убедительным призывом в адрес россиян о том, чтобы они “не гнобили” богатых людей. Матвиенко абсолютно уверена в том, что в России не должно быть дискриминации обеспеченных граждан.

По словам спикера Совфеда, нельзя упрекать бизнесменов при переходе на государственную службу, что очень распространено в нашем государстве.

Матвиенко подобным образом ответила на рейтинг самых состоятельных чиновников и депутатов, составленный журналом Forbes в начале текущего месяца. Отмечается, что в первую сотню вошли политики региональных парламентов.

Она выразила уверенность еще и в том, что проблема слишком сильно преувеличена и ее масштабность приводит к тому, что у российских граждан воспитывается ненависть к состоятельным людям.

Вместе с этим Матвиенко подчеркнула, что бизнесмены в девяностые годы “рвались” к власти для решения своих проблем, но сейчас ситуация в корне изменилась. По этой причине богатые люди, по мнению спикера Совета Федерации, не должны подвергаться дискриминации со стороны общества.

Матвиенко призвал россиян "не гнобить" богатых людей