Максим Фадеев запретил Наргиз Закировой исполнять песни «Ты моя нежность» и «Вдвоем»

739

Певица будет работать над новым материалом.

Максим Фадеев запретил Наргиз Закировой исполнять песни «Ты моя нежность» и «Вдвоем»

Проблемы Наргиз Закировой с продюсерским центром Максима Фадеева, где она состоит, начались в мае. Тогда по вине MALFA сорвались американские гастроли певицы. Несмотря на то, что продюсеры ее подвели, Закирова приняла решение продолжить сотрудничества. Однако в середине июля ей внезапно пришло уведомление о том, что MALFA разрывает с ней контракт. Отвечать на вопросы артистки представители продюсерского центра, по ее словам, отказались.

В начале августа Наргиз должна была отправиться в тур по городам России. За пару дней до старта гастролей звезда узнала, что лейбл Максима Фадеева направил организаторам концертов в Воронеже и Ростове-на-Дону письма о том, что Закирова отказалась выезжать в тур. По словам певицы, это не соответствует действительности. А спустя еще три дня Наргиз официально перестала быть артисткой MALFA.

«Теперь моя основная задача поехать в тур и выступить перед поклонниками в тех городах, в первую очередь, где было запланировано ранее. Судьба музыкальных произведений, которые были записаны за время совместного творчества с Максимом Фадеевым пока не ясна, так как официальные права принадлежат ему», — писала Закирова в своем микроблоге в Instagram (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.).

Максим Фадеев запретил Наргиз Закировой исполнять песни «Ты моя нежность» и «Вдвоем»

Наргиз Закирова и Максим Фадеев

Сегодня Наргиз вновь вышла на связь с поклонниками и сообщила, что запланированный ранее тур, все-таки, состоится. Правда, стартует он не в августе, а в октябре. Также певица заявила, что на концертах будет абсолютно новая программа, так как Максим Фадеев запретил ей исполнять принадлежащие MALFA песни.

«Песни, автором которых является М.Фадеев, соответственно всеми вами известные как «Ты моя нежность» и все песни, входящие в альбом «Шум сердца», мне исполнять ЗАПРЕЩЕНО правообладателем. Соответственно, в новой программе, этих песен вы не услышите. В тур, я и моя группа, отправимся с совершенно новой программой, с новым альбомом, созданным мной и моей командой. С новыми композициями, одну из которых, вы уже сможете услышать в конце августа», — написала Закирова.

Максим Фадеев запретил Наргиз Закировой исполнять песни «Ты моя нежность» и «Вдвоем»

Напомним, что Максим Фадеев и звезда шоу «Голос» Наргиз Закирова сотрудничали с 2014 года. Сам продюсер пока отказывается от комментариев на тему конфликта с бывшей подопечной. Стоит отметить, что Фадеев зачастую расстается со своими артистами на минорной ноте. Так, со скандалом продюсерский центр Максима в свое время покинули Линда, Полина Гагарина, Елена Темникова и Олег Майами.