Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате

451

Share Tweet Share Share Email CommentsПродюсер призвал журналистов следить за своей репутацией и проверять информацию.

Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате

В минувшую субботу саратовский музыкант Павел Петров, выступающий под псевдонимом Pashket V, заявил, что продюсер Максим Фадеев и его подопечная Ольга Серябкина сплагиатили музыку, которую он сочинил и опубликовал на своем YouTube-канале в 2012 году. «Друзья! я обнаружил что куплеты моей песни, и песни известной певицы очень похожи. Как вы считаете — это плагиат? С самого начала, как начинается текст песни и целый куплет -послушайте друзья и скажите — похожи мелодии?» — заявил мужчина в своих соцсетях (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

Саратовский музыкант говорил о композиции Molly «Я просто люблю тебя». По словам Петрова, он написал Фадееву и Серябкиной на почту, но они пока не ответили на его запрос. В связи с обвинениями в плагиате к продюсеру обратились представители СМИ, однако Максим резко ответил журналистам. «Вам реально заняться нечем? Я 30 лет этим занимаюсь и пишу кучу… Ой, всё!» — сказал продюсер корреспонденту НСН прежде, чем повесить трубку.

Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате

Pashket V

Сегодня Фадеев опубликовал в своем микроблоге в Instagram обращение к медиа с требованием извиниться перед ним. «Отвечаю на многочисленные вопросы по поводу вчерашней истерии на тему того, что я у кого-то сплагиатил песню. Об этом написали уважаемые издания. И я просто в шоке от того, что журналистской этики уже просто не существует. То есть, никто не проверил: кто, что – они просто меня обвинили и все. А если бы кто-то написал, что я девочка, вы бы тоже требовали от меня доказательств, чтобы я сфотографировался голым? Я просто хотел обратиться к владельцам изданий, ведь репутация – это вещь очень тонкая, ее можно потерять в одну секунду. Извинитесь!» — заявил продюсер. Стоит отметить, что Серябкина воздержалась от комментариев.

Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате

Сам зачинщик истории с плагиатом Павел Петров впоследствии отказался от своих обвинений. "Недавно я записал видеоролик, в котором пытался выяснить, похожи ли наши песни: моя песня «Дни и ночи» и песня певицы Молли «Я просто люблю тебя». Так вот, цель этого видео была просто выяснить, при каких обстоятельствах была написана песня «Я просто люблю тебя», так как мне показалось, что моя песня и эта песня схожи, но… я никого не обвинял в плагиате, я просто хотел уточнить, при каких обстоятельствах была написана песня", — заявил Петров на видео, опубликованном на его YouTube-канале.

К слову, Ольга и Максим ранее уже оказывались в центре скандала. Правда, тогда общественность обсуждала не их творчество, а личную жизнь. Дело в том, что экс-участница группы SEREBRO, продюсером которой является Максим, Елена Темникова в июне дала скандальное интервью Ирине Шихман для YouTube-шоу «А поговорить?». В беседе с журналисткой певица рассказала о многолетней тайной любовной связи Фадеева и Серябкиной. Якобы исполнительница неоднократно была свидетельницей романтических свиданий продюсера с его подопечной. Она заявила, что в том числе и данный факт повлиял на решение Елены покинуть группу SEREBRO после семи лет сотрудничества.

Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате

Максим Фадеев и Ольга Серябкина

В ответ на откровения Темниковой Серябкина заявила, что романтические отношения в коллективе действительно имели мысто быть, только вот не у нее с Фадеевым, а у них с Еленой. По словам Ольги, они с бывшей коллегой четыре года жили как «девушка с девушкой». Темникова поспешила опровергнуть данные сведения, назвав их «яркими фантазиями» и предложила пройти проверку на детекторе лжи. Правда, не Серябкиной, а Фадееву. Площадкой для «дуэли» певица выбрала AgentShow — YouTube-проект Насти Ивлеевой.

Но 51-летний продюсер проигнорировал публикацию бывшей подопечной. Отказался он комментировать и слухи о своем романе с Ольгой Серябкиной, подчеркнув, что является семейным человеком. Напомним, что Максим Фадеев около 30 лет живет в браке с гримером по имени Наталья. У супругов есть 21-летний сын Савва.

Максим Фадеев потребовал извинений от СМИ, обвинивших его в плагиате