Летняя ухоженность

471

Летняя ухоженность

С наступлением лета появляются мысли о песке, море и солнце. И, конечно же, появляется невероятное чувство легкости и ощущение свободы. Но именно летом возникает и необходимость в более тщательном уходе, так как мы уже не можем наложить на свое лицо такое же количество макияжа и тонального средства, чтобы скрыть все недостатки кожи, как это было зимой. Но выход можно найти всегда. Правильный уход за кожей летом позволит вам оставаться неизменно прекрасной вне зависимости от наличия на вашей коже макияжа.

Во-первых, вы должны помнить, что залогом привлекательности и здоровья кожи является очищение и увлажнение. Продолжайте делать пилинги раз в неделю, используйте скрабы 2-3 раза в неделю и не забывайте о ежедневном уходе. Не лишним будет использовать раз в неделю маски с глубоким увлажнением, например с сыворотка с гиалуроновой кислотой отзывы. Используйте увлажняющий крем более легкой текстуры в дневное время и питательный крем на ночь. Помните, что ваша кожа сейчас быстро теряет влагу. Поэтому вы должны выпивать не менее 2-х литров жидкости в день. Отдавайте предпочтение чистой питьевой негазированной воде. Не забывайте о термальной воде, которая всегда освежит ваш макияж, станет незаменимым помощником для красоты и молодости вашей кожи.

Что касается очищения, то прекрасный результат дает лазерный пилинг, его можно рекомендовать как для женщин, так и для мужчин. Помимо очищения кожи, избавления от расширенных пор, пигментации, следов от угревой сыпи, этот вид пилинга поможет избавиться от морщинок на лице и шее.

Конечно, чистая и ровная кожа является основой ухоженного облика. Но это не единственная его составляющая. Помните, что ваши брови всегда должны иметь правильную форму, подходящую для вашего типа лица. Кроме того, летом они должны иметь идеальное состояние. Именно по этой причине многие голливудские звезды прибегают к процедуре лазерной эпиляции. Но нужно не забывать, что после нее нужно защищать кожу от солнца.

Делайте маникюр и педикюр раз в 2-3 недели, ведь ваши ногти привлекают внимание именно летом. И не забудьте о регулярном удалении лишних волос. Используя эти простые правила, даже без макияжа вы будете великолепно смотреться.