Кунг-фу и два единорога в инстаграм: март глазами обычных людей

434

Share Tweet Share Share Email CommentsВ конце марта редакторы Instagram традиционно выбрали лучшие фотографии, снятые пользователями социальной сети. В первый месяц весны они обратили внимание на разминающихся в рассветных лучах мастеров кунг-фу, нашли нескольких настоящих единорогов и обнаружили радужный путь над водой. Самые яркие мгновения марта — в галерее «Ленты.ру».

Весеннее безумие в инстаграм

Фото: @ryanlongnecker

Встречать закат в солнечной Калифорнии можно по-разному: например, пойти с друзьями на пляж, повесить на пальмы несколько гамаков и нежиться в лучах заходящего солнца. Фотограф Райан Лонгнекер случайно заснял расслабляющуюся компанию по пути на пирс. По его словам, при желании любую прогулку можно превратить в небольшое приключение — стоит только включить воображение.

Фото: @anna_farren

«Воздушным шаром можно кого хочешь утешить», — говорил Винни-Пух. Его слова вспомнила путешественница из Ирландии Анна Фаррел, прогуливаясь по улицам вьетнамского Ханоя.

Фото: @the_life_of_aivax

Ванесса Ривера из США наконец-то купила билеты для летнего отпуска в Исландии, и ее дочь от восторга буквально прыгнула выше головы. «Эдди очень обрадовалась и уже настолько готова отправиться в путь, что ее мишке приходится держать ее, чтобы она успешно закончила этот учебный год», — смеется Ривера.

Фото: @ciriljazbec

Весной всюду начинает таять снег, но далеко не везде люди этому радуются. Фотожурналист из Словении Кирил Язбек уже много лет следит за проявлениями глобального потепления на острове Гренландия. «Вся поверхность острова тает, и с каждым годом это происходит все быстрее», — сокрушается он. Язбек считает своей главной миссией делиться снимками пока еще ледяной Гренландии, чтобы убедить человечество в серьезности проблемы климатических изменений.

Фото: @studiomucci

Амина Муччиоло своим существованием опровергает миф о том, что единорогов не бывает: она ярко одевается, носит розовые африканские косички и окружает себя милыми вещами. Девушка продает цветастые гирлянды из кисточек и воздушные шарики в форме сердец и столь любимых ею единорогов.

Фото: @blackmobil

Весеннее утро в Шанхае начинается с зарядки. В семь утра мастера кунг-фу флегматично разминаются под первыми лучами солнца.

Фото: @iconize

Итальянских моделей и супругов Николь Маццокато и Фабио Коллориччио не остановил миланский дождь: они отправились на прогулку вместе с другом-фотографом и сделали несколько красивых снимков.

Фото: @zrodyr

Ледниковое озеро Морейн, спрятанное среди канадских Скалистых гор, полностью наполняется водой буквально на пару недель в конце июня. В марте, когда ледник только начинает таять, туристы спокойно могут ходить по дну одного из самых прекрасных в мире озер.

Фото: @weekend_wanderlust_

Дизайнер Иззи Бергер всю жизнь мечтала быть единорогом. Однажды она шла по улице, увидела в луже отражение стаи птиц, и решила, что они отлично подойдут в качестве рога единорога. «Мне оставалось только приложить немного стараний, чтобы поймать нужный момент», — добавила она.

Фото: @danielmercadante

Житель Калифорнии Даниэль Меркаданте использовал долгую выдержку и самодельный светильник, прикрепленный к хоккейной клюшке, чтобы сделать этот снимок. «Мне нравится думать, что радужный путь огибает нашу планету и направляется дальше, в глубины Вселенной. Для меня это знак, что где бы мы ни были — нас ведут свет и радость, надо просто увидеть их», — объяснил он свою идею.

Фото: @kiarang_alaei

Иранский фотограф Киаранг Алей наблюдал за играми семилетней Зофры. Девочка весело носилась по двору, гоняя возмущенно крякающих уток. «Это был момент настоящего счастья, мне было радостно на нее смотреть», — написал он.

1 апреля 2018

Кунг-фу и два единорога в инстаграм: март глазами обычных людей