Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

618

Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

«Танковый биатлон» 2019 года подходит к своему логическому завершению. Команды военных экипажей сразились в полуфиналах, после чего стали известны все финалисты турнира.

«Танковый биатлон» считается одним из самых интересных соревнований на Армейских международных играх. Участники состязаний соперничают в плане преодоления препятствий, скорости передвижения и стрельбы по целям. Турнир начался 3 августа, а закончится 17 числа. К настоящему времени уже состоялись полуфиналы. Таким образом, уже определены страны, чьи военные прошли в финал международного турнира.

Танковый биатлон в 2019 году, финал

Сегодня стало известно, какие страны уже точно вышли в финал «Танкового биатлона-2019». Первый финалист – Россия. Военные из РФ победили в полуфинальном заезде. Россияне установили сразу 2 рекорда «Танкового биатлона» в 2019-м году. Первый рекорд – разгон боевой машины до скорости в 82 км/ч. Второй – быстрое прохождение установленной конкурсом дистанции. Российские военные выиграли полуфинал в своей группе, преодолев дистанцию за 1 час и 36 минут.

Еще один финалист «Танкового биатлона» 2019 года – Азербайджан. Военные этой страны стали открытием турнира. В полуфинале Азербайджан неожиданно опередил Китай, который считался одним из фаворитов всего турнира. Причем китайцы уступили не только азербайджанцам, но и военным из Казахстана. У команд КНР возникли трудности на огневом рубеже, что повлияло на общий результат экипажей.

READ  Почему сделка Трампа с Ираном никому не нужна, объяснила Politico

Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

За выход в финал турнира боролся и Лаос, однако военные этой страны допустили грубую ошибку. Во время заездов лаосских экипажей дуло их танка было повернуто на трибуны. Это – грубое нарушение правил, которое наказывается дисквалификацией.

Россия и Азербайджан – не единственные финалисты «Танкового биатлона-2019». Вместе с ними в решающую стадию турнира прошли военные из Белоруссии, Казахстана, Кубы и Узбекистана. Сегодня, 13 августа, состоялись последние полуфинальные соревнования. Военные Узбекистана первыми забронировали себе путевку в финал. Следом за ними в решающую стадию турнира вышли кубинцы. Примечательно, что Куба впервые в своей истории участвует в подобном соревновании.

В расписании турнира указано, когда старт финальных заездов. Финал танковых соревнований состоится в день закрытия всех Игр, то есть 17 августа. Все, кто попал в решающую стадию турнира, выступят в этот день.

Таджикистан занял первое место в индивидуальном этапе «Танкового биатлона»

Команда Таджикистана получила награду за победу в индивидуальном этапе второго дивизиона «Танкового биатлона»

По результатам индивидуальной гонки «Танкового биатлона» во втором дивизионе победителем стал Таджикистан, а на втором и третьем месте расположились экипажи из Узбекистана.

Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

В первом дивизионе золото и серебро забрали экипажи из России, а бронзу завоевали танкисты из Китая.

Рекорды скорости, точность стрельбы и восхищение зрителей

По правилам соревнований в эстафете участвовали по три танковых экипажа от каждой команды. Заезды проходили на одном танке с заменой экипажа. Команды стартовали одновременно. Каждый экипаж проходил четыре круга, преодолевая различные препятствия и поражая цели из танкового вооружения на трёх огневых рубежах.

READ  20 невероятных перевоплощений от американского косплеера Бренны Маццони

Соперниками россиян во втором заезде первого дивизиона полуфинальной эстафеты выступили сборные Белоруссии (результат 1 час 45 минут 31 секунда), Монголии (1 час 58 минут 57 секунд) и Венесуэлы (2 часа 10 минут 9 секунд).

В этом заезде были показаны лучшие результаты огневого поражения целей. Так, у российской команды – 20 поражённых мишеней из 24, у белорусов – 15. А украшением гонки многотонных боевых машин стали рекорды скорости, установленные друг за другом двумя российскими экипажами на танках Т-72Б3 в ходе преодоления скоростного участка.

Сначала механик-водитель первого экипажа старший сержант Игорь Шиленин смог разогнать боевую машину до 80 километров в час. Не успела утихнуть радость болельщиков на трибунах, как третий российский экипаж танка под управлением механика-водителя старшего сержанта Ивана Орсеева установил новый рекорд скорости – 82 километра в час.

Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

По итогам двух заездов восьми лучших сборных первого дивизиона, состоявшихся в воскресенье и понедельник, определились участники финальной эстафеты, которая, напомним, состоится уже в следующую субботу, 17 августа, в день закрытия Армейских международных игр (начало заезда в 16.30 по московскому времени).

READ  Порошенко заявил, что надеется остаться в живых

В финал состязаний, по праву считающихся одними из самых динамичных и зрелищных в рамках Армейских международных игр, вышли, как уже было сказано выше, команды России и Белоруссии, а также танкисты из Казахстана, показавшие в воскресенье в ходе первого заезда первого дивизиона результат 1 час 49 минут и 58 секунд, и удивившая всех сборная Азербайджана, опередившая очень сильных соперников из Китая с результатом 1 час 55 минут 18 секунд.

Одержать победу казахстанской команде помогли уверенные действия механиков-водителей. Они поддерживали высокую скорость на протяжении всей дистанции, уверенно преодолевая препятствия. В свою очередь сборная Азербайджана чётко выполняла стрельбу из штатного вооружения танка, поразив 16 мишеней из 24, что и позволило ей занять второе место в заезде. Лишь только на третьем месте оказались китайские танкисты с результатом 2 часа 1 минута и 21 секунда.

Несмотря на 16 поражённых мишеней, скоростные показатели у них оказались ниже, чем у сборных Казахстана и Азербайджана. К тому же дважды китайские экипажи допускали ошибки, уводя свою боевую машину (танк китайского производства «Тип-96») в кювет.

Кто прошел в финал Танкового биатлона в 2019 году

Сербские танкисты не справились со стрельбой. Они поразили только шесть мишеней. Многочисленные штрафные круги привели к значительному отставанию от других выступающих команд. Время сербской сборной – 2 часа 41 минута и 5 секунд.