Крутые обои модных трендов, на которые стоит обратить внимание при ремонте

653

Share Tweet Share Share Email CommentsОбои могут сделать интерьер исключительным. Тем более, что в этом году в моде очень необычные и креативные варианты. Стандартные полосы и цветы отошли на второй план.

Сегодня балом правят обои, декорированные заклёпками, бусинами и стеклянными шариками. Мы собрали самые интересные варианты, на которые обязательно стоит обратить внимание.

Имитация кожи рептилий

Тренд, популярный в fashion-сфере перешёл и в мир отделочных материалов. Змеиный принт теперь встречается не только в одежде, а и на модных обоях. Это отличная альтернатива обычным полосам, которые некоторым уже давно надоели. Такой рисунок ломает пространство. Он хорош, как для просторных комнат, так и для маленьких помещений (особенно, с низкими потолками).

Эффект чёрной икры

Настоящий фурор в модной сфере произвёл так называемый тренд «чёрной икры». Наиболее ярко он проявился в ногтевом дизайне, где для создания необычного маникюра использовали множество мелких акриловых или стеклянных шариков. Производители обоев взяли этот приём себе на вооружение. В итоге получилось довольно креативное покрытие для стен. Обои украсили мелкими стеклянными шариками. Кстати, они также хороши для небольших пространств, где отражают свет и визуально расширяют пространство, несмотря на свой тёмный цвет.

Модные обои, декорированные стеклянными шариками

Необычные красивые обои

3D-иллюзии

Большую любовь у интерьерных дизайнеров завоевали обои созданные при помощи 3D-печати. Самые эффектные варианты создают с использованием металлических нитей. Рельефы на поверхности создают иллюзию объёма. Кажется, что рисунок сделан из переливающихся кристаллов. На самом же деле он плоский. Такие обои способны создать роскошную атмосферу в интерьере.

Дополнительный объём

Этой осенью также очень актуальны обои, декорированные бусинами и стразами. Такая отделка смотрится богаче. Она уместна в стилях ар-деко и гламур. Некоторые производители добавляют на полотна перламутровую, золотистую или серебристую краску. При хорошем освещении такие обои переливаются, в вечернее время суток мерцают.

Стильные обои

Креативные обои

Обои с заклёпками

Обычными текстильными обоями сегодня мало кого можно удивить. Чего не скажешь о вариантах из мешковины, да ещё и с заклёпками. В этом году можно было наблюдать настоящий бум на заклёпки. Их включали в свои коллекции мировые производители мебели, декора и аксессуаров. Дошел этот модный тренд и до обоев, где заклёпки расположили в форме квадратов. Кстати, такая отделка поможет сделать вытянутое или узкое помещение более пропорциональным.

Крутые обои модных трендов, на которые стоит обратить внимание при ремонте