Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

459

Литературная работа режиссера поступит в продажу в сентябре.

Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

О 43-летнем режиссере Константине Богомолове повсеместно заговорили летом прошлого года, когда в СМИ и светских Telegram-каналах появились слухи о его романе с Ксенией Собчак. На тот момент 37-летняя журналистка еще состояла в браке с Максимом Виторганом, от которого 18 ноября 2016-го родила первенца Платона. Сначала теплые сообщения телеведущей и постановщика друг другу в Instagram не вызывали у публики особого интереса, так как происходящее можно было рассматривать как дружеское общение. Когда же на премьере спектакля «Айфак» «приятели» сели вместе несмотря на присутствие в зале Максима, интерес к любовному треугольнику многократно возрос.

Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

Ксения Собчак и Константин Богомолов

После этого страсти между Виторганом, Собчак и Богомоловым стали стремительно накаляться. В конце декабря Максим предстал на одном из снимков в Instagram без обручального кольца, а его супруга перестала показываться на публике с символом замужества еще раньше. В конце января в Сети появилось видео, на котором Максим бьет Константина в одной из московских кофеен, после чего актер высказался: «этот гештальт я закрыл». В начале июня Ксения официально подтвердила, что развелась с мужем, отметив, что они расстались по-хорошему и продолжат вместе воспитывать сына. Теперь Собчак и Богомолов выходят в свет как пара и обмениваются нежными комментариями в Instagram. Например, незадолго до того, как стало известно, что Ксения вернула себе статус холостячки, режиссер назвал ее своей любовью, а недавно обнародовал в микроблоге первое совместное селфи с ней.

Кажется, роман с журналисткой вдохновил Константина попробовать себя в новом амплуа. Режиссер решил стать писателем и сегодня анонсировал на своей странице в Instagram выход дебютной книги собственного сочинения. Богомов опубликовал картинку, где на розовом фоне голубыми буквами написано: «Так говорил Богомолов». По всей видимости, так будет выглядеть обложка литературной работы театрального деятеля. Кстати, она маркирована отметкой 18+.

Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

«Твёрдая обложка. В сентябре — в книжных — в супере и запечатанное, ибо и правда — 18+ » — кратко подписал публикацию Константин. Примечательно, что текст он сопроводил хэштегами, которые вероятнее всего призваны намекнуть на содержание книги: #pink#blue#gold#zaratustra#poetry#аст. Возможно, Богомолов написал нечто стихотворное, а также связанное с театром. А вот что означает отсылка к философскому роману Фридриха Ницще «Так говорил Заратустра. Книга для всех и ни для кого», пока до конца неясно. Отметим, что восторгом по поводу выхода произведения Константина уже поделились некоторые его знакомые. В частности, Светлана Бондарчук высказалась, что очень ждет возможности прочесть книгу.

Добавим также, что некоторые пользователи предположили, что работа Богомолова как-то связана со срежиссированным им сериалом «Содержанки», первый сезон которого можно было посмотреть в марте в онлайн-кинотеатре START. Многосерийная история рассказывала о светском обществе Москвы — содержанках, их покровителях, сводниках и другой так называемой элите столицы. В центре сюжета истории две главные героини — провинциалка-искусствовед Даша в исполнении Софьи Эрнст и следователь Лена, которая внедрилась в светскую тусовку по долгу службы, чтобы расследовать жестокое убийство девушки, сыгранной Марусей Фоминой.

Константин Богомолов анонсировал выход своей дебютной книги

Дарья Мороз и Константин Богомолов на съемках сериала «Содержанки»

О том, что сериал продлен на 2-й сезон, стало известно 18 апреля. О начале съемок сообщила исполнившая роль Лены бывшая жена Богомолова, Дарья Мороз. Примечательно, что во второй части истории Константин уступил режиссерское кресло Дарье Жук, поскольку после назначения художественным руководителем Театра на Малой Бронной не сможет выполнять тот объем работ, на который рассчитывал. Впрочем, он останется шоураннером и сценаристом проекта. Дата премьеры 2-го сезона «Содержанок» пока неизвестна. Выход картины запланирован на 2020 год.

Ксения Собчак спровоцировала слухи о помолвке с Константином Богомоловым

Дарья Мороз поздравила экс-мужа Константина Богомолова с назначением на пост худрука Театра на Малой Бронной