Ко второй годовщине со дня смерти Веры Глаголевой на ее могиле установили памятник

544

Также место захоронения актрисы теперь украшает красивая беседка со стеклянной крышей.

Ко второй годовщине со дня смерти Веры Глаголевой на ее могиле установили памятник

Вчера исполнилось ровно два года со дня смерти талантливой актрисы и режиссера Веры Глаголевой. Она скончалась в возрасте 61 года в одной из клиник Германии. Причиной смерти Глаголевой стал рак. Преждевременный уход Веры Витальевны стал настоящей трагедией для ее семьи, друзей и поклонников. Вчера многие из них трогательно почтили память звезды в своих соцсетях. Дочери артистки также не остались в стороне. Анна и Мария Нахапетовы опубликовали в своих микроблогах в Instagram одинаковое архивное семейное фото, в подписи к которому отметили, как сильно им не хватает матери.

Младшая дочь Глаголевой Анастасия поделилась в разделе Stories снимком, сделанным на могиле актрисы. Супруга хоккеиста Александра Овечкина показала памятник, который был сооружен специально ко второй годовщине со дня смерти Веры Витальевны. Пару часов назад старшая дочь Глаголевой Анна также поделилась снимками, сделанными на кладбище. Нахапетова напомнила, что на протяжении двух лет ее и сестер обвиняли в том, что они до сих пор не установили памятник на могиле матери.

«Это наверное своеобразный ответ всем тем, кто спрашивал меня про памятник, порой в оскорбительной форме. И может быть, хоть на чуть-чуть, вам станет стыдно», — заметила Анна Нахапетова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим.ред.).  Старшая дочь Веры Глаголевой также показала, что могилу ее матери теперь украшает не только памятник, но также красивая беседка со стеклянной крышей.

Ко второй годовщине со дня смерти Веры Глаголевой на ее могиле установили памятник (фотогалерея: листайте вправо)

Одной из тех, кто оценил труды дочерей Глаголевой, стала Любовь Успенская. «Вчера в связи с годовщиной смерти дорогой и любимой Веры Глаголевой в честь неё был открыт памятник, увековечивший ее в наших сердцах. Мне жаль, что меня не было рядом и, что я не могла присутствовать. Мы всегда помним и любим Веру. Это был честный, душевный, порядочный человек, который всегда был готов прийти на помощь. Безумно приятным для меня стало, что ее дочь Настя, так прекрасно исполнила мою песню «Небо», которую в итоге использовали для такого трогательного ролика. Частичка меня, как будто бы рядом», — написала певица.

Трогательный видеоролик, посвященный Вере Глаголевой

Напомним, что Вера Глаголева до последнего скрывала свой страшный диагноз от общественности. В разговоре с журналистами режиссер не отрицала, что обращалась в клинику, но лишь для того, чтобы набраться сил после съемок, которые длятся порой более 15 часов. Да и близкие артистки отрицали слухи о страшном диагнозе Глаголевой. И многие поклонники Веры Витальевны действительно поверили этим словам, тем более что режиссер не прекращала появляться на публике: в начале лета она посетила Московский кинофестиваль, а спустя месяц веселилась и танцевала на свадьбе своей младшей дочери Анастасии и хоккеиста Александра Овечкина.