Карантин в Воронеже февраль 2019 до какого числа, продлили или нет, когда в школу, последние новости на 18.02.2019

631

В школах Воронежа, в том числе учреждениях допобразования, еще на три дня продлили карантин. Как сообщили в мэрии областного центра, занятия будут приостановлены до 20 февраля включительно.

Карантин в Воронеже февраль 2019 до какого числа, продлили или нет

В Воронеже управление образования, исходя из рекомендаций Роспотребнадзора решило продлить еще на три дня карантин в школах — такие меры связаны с большим количеством заболевших гриппом и ОРВИ в городе. Информацию об этом сообщила сегодня пресс-служба городской администрации.

Если не будет принято решения о еще одном продлении, занятия возобновятся 21 февраля, а не 18-го как предполагалось ранее.

Учреждениям дополнительного образования также были даны рекомендации по временной приостановке занятий в связи с ростом заболеваемости. Тем не менее, воронежцы сообщают, что некоторые кружки и секции продолжают работать по согласованию с родителями.

Детские сады продолжают работать в штатном режиме.

Карантин в Воронеже 2019: последние новости на 18.02.2019

Ученики выйдут на занятия не раньше 21 февраля.

Карантин в регионе теперь действует до 20 февраля включительно. Таким образом, внеплановые каникулы продлятся около двух недель. По словам санитарных врачей, мера в целом помогла снизить заболеваемость в регионе почти на 20 процентов, в Воронеже – на треть.

Воронежские родители сами попросили продлить карантин в школах

Дополнительные три дня, говорят, позволят стабилизировать ситуацию. Ведь сейчас число обратившихся за медпомощью значительно превысило ожидания врачей. Кстати, в этом году эпидемия накрыла регион почти на месяц раньше обычного. В Роспотребнадзоре рассказывают, что получили шквал звонков от жителей региона с просьбой продлить карантин.

– В управлении работает «горячая линия» по гриппу и ОРВИ, которая продлена до 10 марта. Многие интересовались, будут ли закрываться школы в дальнейшем. Видимо, это связано с тем, что имеют случаи заболевания среди близких и существует беспокойство за состояние здоровья своих детей – рассказала заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Воронежской области Ольга Фуфаева.

Напомним, что карантин в воронежских школах начался 7 февраля. В региональном управлении Роспотребнадзора сообщили, что эпидпорог по гриппу и ОРВИ превышен почти на 55 процентов, при этом около 60 процентов заболевших — дети.

Источник