Канделаки уличила либералов в лицемерии после призывов к беспорядкам в Москве

452

Канделаки уличила либералов в лицемерии после призывов к беспорядкам в Москве

Грузинская и российская журналистка Тина Канделаки заявила о том, что организаторы незаконного митинга в Москве не планировали добиться конструктивных изменений избирательной системы.

Телеведущая сообщила, что уровень артподготовки, которую провели некоторые Telegram-каналы, превзошел несанкционированную акцию 27 июля у стен столичной мэрии. По ее словам, постов было опубликовано явно больше, чем сегодня было митингующих. Также Канделаки уличила в лицемерии так называемую «оппозицию».

«Я не верю, что лидеры нынешнего протеста, дежурно сдавшиеся под арест, не понимали бессмысленность давления улицы. Можно было бы понять отчаянное сопротивление недопущенных кандидатов, если бы они не имели возможности доказать свою правоту, но, помимо Мосгоризбиркома, они вполне могли (должны были) обратиться в суд», – заявила телеведущая.

Она отметила, что призывы на просторах международной паутины писать намного проще, чем отстаивать свою позицию перед профессионалами. Теперь силовой блок, как она подчеркнула, может получить очередной аргумент про невменяемость участников и организаторов митинга. В таких условиях главе Центризбиркома Элле Памфиловой, которая собиралась решить все демократическим путем, останется только развести руками. Канделаки уверена, что нет смысла спрашивать блогера Алексея Навального и его приспешников, чего они добивались. Журналистка добавила, что ей жалко только тех наивных граждан, которые решили отдать свое спокойствие за чужое благосостояние.

Ранее сообщалось, что участники незаконного митинга требовали у стен московской мэрии пересмотреть решение Мосгоризбиркома о недопуске так называемых «независимых кандидатов» до выборов в Мосгордуму, несмотря на многочисленные фальсификации в подписной кампании. Во время несанкционированной акции дебоширы применили слезоточивый газ. Также стало известно, что провокаторы пытались снести установленные полицией ограждения и бросались в полицейских различными предметами. При этом сотрудники правоохранительных органов действовали исключительно в рамках законодательства.