Какой сегодня праздник, 22.07.2019: церковный праздник какой сегодня

397

Share Tweet Share Share Email Comments22 июля 2019 года отмечается народный праздник Панкратий и Кирилл. По преданию, Панкратий жил в I веке. Был родом из Антиохии. Вместе с родителями отправился в Иерусалим, когда там был Иисус, чтобы получить его благословение. Там он познакомился с апостолом Петром.

После смерти родителей юноша обосновался в одной из пещер Понтийского хребта, где предавался размышлениям и молитвам. Там его нашел апостол Петр и позвал с собой. Вскоре они оказались в Киликии. Там их встретил апостол Павел. Петр и Павел назначили Панкратия епископом Тавромении.

За многие годы его служения почти все горожане и многие жители окрестных селений приняли христианство. За это язычники озлобились на епископа, напали на него и убили. Так Панкратий принял мученическую смерть в конце I века.

Кирилл жил в III веке. Когда императоры Диоклетиан и Максимиан начали преследовать христиан за вероисповедание, его арестовали с другими братьями по вере и бросили в темницу ждать суда. По воле Всевышнего Кирилл чудесным образом оказался на свободе и по указу Господа отправился в Рим. Там он проповедью вдохновил православных не падать духом и не сдаваться.

Когда гонения вновь настигли Кирилла, он с той же миссией отправился в Иерусалим. По дороге ему было видение, которое указало на остров Крит. Там его избрали епископом за красноречие и непоколебимую веру в Бога. Десятилетия священнослужитель неустанно наставлял людей на путь истинной веры, за что в 90-летнем возрасте его обезглавили язычники.

По приметам, если второй дождь пошел на “рогатый” месяц, то будет много грибов в лесу.

День находок

День находок отмечается 22 июля 2019 года.

Отметить праздник можно генеральной уборкой в платяном шкафу, кладовке или на антресолях. В процессе наведения порядка обязательно найдется то, о чем уже давно забыто. Такая находка станет приятной неожиданностью и подарит радость.

Какой сегодня праздник, 22.07.2019: церковный праздник какой сегодня