Какой церковный праздник сегодня, 22 июля, по православному календарю

417

22 июля по церковному календарю День святых мучеников Кирилла и Панкратия. Но в народе эти сутки более известны как Черничный день. И не просто так. Эта ягода считается сегодня самой чудотворной. Приметы на 22 июля подскажут, как стать обладателем здорового, сильного и красивого тела.

Традиции 22 июля

Святым мученикам Кириллу и Панкратию спринято молиться о здоровье, красоте и благополучии своем и своих близких. Также с этого дня начинают собирать первый урожай огурцов. Приметы на 22 июля говорят, что перед сбором один плод нужно сорвать и тайно закопать где-то на грядке — тогда весь урожай будет богатым.

А еще 22 июля собирают чернику. Ее нужно обязательно есть в этот день, так как эти ягоды обладают чудотворной силой. Они помогут похудеть, приобрести красивый и свежий внешний вид, укрепить иммунитет, избавиться от проблем с глазами, помогут при сахарном диабете и ревматизме. Также собирают травы. Они наделены особой силой — силой, необходимой для любовной магии.

Что нельзя делать 22 июля

Постарайся этот день провести максимально неконфликтно — святые точно не поощрят ссоры и споры между людьми, ведь любой конфликт или стычку интересов можно решить вполне цивилизованно, испытывая при этом минимум негативных эмоций. Учись решать проблемы с умом и «без лишних движений»

Отказывать в помощи. Если речь идет о твоих родных, близких или друзьях, постарайся помогать им, если они тебя об этом просят. И свою карму улучшишь, и им станешь полезной — конечно, если это не идет вразрез с твоими принципами или у тебя нет ресурсов и возможности.

Даже если твоя мама или папа совершенно неправы, лучше сгладь конфликт, но вступай в словесные перепалки. Этот день должен пройти мирно, особенно, если это касается родителей.