Как выбрать гироскутер?

468

Гироскутер — это транспортное средство, которое использует электрический привод для движения, однако на первый взгляд данная конструкция будет напоминать доску, которую держат 2 колеса. Управлять подобным девайсом придётся, используя баланс вашего тела. Это значит,что если наклониться вперёд, то гироскутер воспримет это как газ, следовательно, если отклонить тело назад, будет осуществлён задний ход. Скорость подобного транспорта напрямую связана с углом наклонения тела, чем он круче, тем быстрее скорость. Чтобы повернуть в нужную сторону придётся просто перенести вес вперёд на одно из колёс,что соответствует нужному направления поворота. А вот сигвей мини работает, используя мощь электродвигателя, заряжается от аккумуляторов, а гироскопические датчики, отвечают за движение и управление аппаратом.

При выборе гироскутера, чтобы не ошибиться следует знать все характеристики подобной техники и выбрать подходящие для вас. Существует большое количество разновидностей гироскутеров, ведь каждый производитель хочет угодить покупателю. Но стоит помнить, что как правило друг от друга их отличает размер колёс. Данный параметр отвечает за плавность езды на неровной поверхности, а значит, чем больше шины, тем лучше проходимость.

1. Вес гироскутера, как правило, колеблется в районе десяти килограмм, то есть среднестатистический взрослый человек сумеет перенести подобный девайс.

2. Большинство гироскутеров выдерживают определённый вес, для детей это тридцать килограмм, а для взрослых не больше ста двадцати.

3. Также стоит знать о максимальной скорости, которую может развивать это чудо техники. Двадцать пять километров для многих будут казаться малым числом, однако в момент езды вам будет казаться, что скорость превышает заявленную максимальную скорость.

4. Ещё одним важным моментом является продолжительность работы после полной зарядки. Гироскутер способен проработать от двух до трёх часов, но это зависит от сопротивления поверхности, по которой вы едете.

Поездка на гироскутере отличается своей плавностью. Вы даже не будете замечать небольшие камни и палки под колёсам.Также вы сумеете ездить по гравийной дороге, однако подобная езда быстро нагревает аппарат, и изнашивает аккумулятор.