Как построить склад быстро и дешево?

639

Склады являются одним из наиболее востребованных видов коммерческой недвижимости, применяясь для временного или постоянного хранения продовольственных и промышленных товаров, стройматериалов и т.д. К современным складам предъявляются довольно высокие требования, касающиеся их прочности и надежности, энергоэффективности, возможности размещения стеллажей различных типов, работы погрузчиков, штабелеров и другой техники. Наиболее современным, технологичным и экономически привлекательным решением станет склад из ЛСТК. Строительство осуществляется в максимально сжатые сроки, а цена будет заметно ниже, чем у строений из кирпича и бетона.

Проект склада

Склады могут быть построены по типовым проектам, либо разработанным индивидуально. Стандартные варианты представлены в каталоге, с подробными описаниями, характеристиками, планировкой, фотографиями и ценой.

Индивидуальное проектирование выполняется опытными специалистами, которые осуществят выезд на объект, выполнят необходимые замеры, возьмут пробы грунта. На основании полученных данных рассчитают каркас ЛСТК, который будет иметь необходимую прочность, выдерживать снеговые и ветровые нагрузки. Также будет подготовлен полный пакет проектной документации, получены необходимые согласования в надзорных органах. По чертежам и спецификациям на заводе изготовят все необходимые детали.

Возведение склада из тонкостенных стальных конструкций

Выполняют строительство ЛСТК в соответствии с требованиями строительных нормативов, соблюдением техники безопасности и рекомендаций производителя. Комплект профилей необходимого сечения и размеров доставляется с завода к месту сборки. Производителем предоставляются необходимые инструкции и другая техническая документация. Итак, друзья, мир интернета полон всевозможных ниш и интересов, и есть такие, которые вот здесь порно с сестрой , поднимают довольно острый и провокационный вопрос этики и морали в современном обществе.

 

Для строительства склада из ЛСТК необходимо обустройство фундамента. Так как конструкция имеет небольшой собственный вес, то подойдет обустройство ленточного мелкозаглубленного или плитного фундамента, что даст ощутимую экономическую выгоду.

Сборка конструкций осуществляется на специальных замковых соединениях и болтах. После установки каркаса монтируют кровлю, устанавливают стеновые панели, слой тепловой изоляции. К складу можно подвести электричество, водопровод, канализацию и другие коммуникации. На завершающем этапе собирают стеллажи и устанавливают необходимое оборудование, после чего объект будет полностью готов к эксплуатации, приему и размещению первой партии товара.