Как получить лицензию ФСТЭК

834

Современный мир не стоит на месте. Если раньше было небольшое количество компаний, а большинство людей трудились на заводах, то сейчас ситуация кардинально поменялась. Одни профессии ушли далеко в прошлое, другие же наоборот стали очень популярны. Важно отметить, что если ИП или же компания работает с обеспечением защиты информации от стороннего доступа или же утечки – обязательно необходимо получить лицензию ФСТЕК. Сюда можно отнести работу по реализации различных информационных систем непосредственно в защищённом исполнении. Также работы с государственной тайной, разработка и производства средств защиты информации, мониторинг и прочее.

Именно законодательство устанавливает строгий перечень видов деятельности, которые подлежат обязательному лицензированию. Это относится к огромному количеству организаций, которые занимаются хранением и передачей персональных данных, коммерческой тайны, сертификация продукции, обслуживание технических средств на важных объектах информационной структуры и многое другое. Возникает вопрос – как же оформить лицензию ФСТЭК? Лучший способ – это обратиться в проверенный центр лицензирования, где оказывают качественные услуги по доступным ценам. Специалисты компании осуществляют помощь в получении лицензии для следующих видов деятельности – это лицензия по технической защите конфиденциальной информации, а также лицензия на разработку и производство средств защиты информации.

Оказывая услугу оформления лицензии ФСТЭК, специалисты полностью берут на себя приобретение специального ПО, проведение обучения и повышения квалификации персонала, проведение необходимых аттестационных мероприятий. Сюда же входит приобретение специального оборудования, специальной литературы, после этого производится формирование лицензионного дела в соответствии со всеми т требованиями. Необходимо помнить, что стоимость услуг может отличаться строго в зависимости от уровня подготовки компании к процедуре лицензирования, а также региона, в котором находится непосредственно организация. Обращайтесь за услугами оформления ФСТЭК в проверенные компании, где работают квалифицированные специалисты.