Из-за рекламы с геями «Кока-коле» в Венгрии решили объявить бойкот

423

Share Tweet Share Share Email CommentsИз-за рекламы с геями "Кока-коле" в Венгрии решили объявить бойкот

Иштван Болдог, являющийся членом венгерской консервативной партии “Фидес”, выступил с инициативой устроить бойкот такому известному бренду как Coca-Cola. Причиной подобного заявления стала рекламная компания, которая была запущена компанией в стране. 

Дело в том, что на рекламных плакатах изображались однополые пары. Свою позицию относительно этого Бодог высказал в социальной сети Фейсбук.

“Я выступаю категорически против такого рода рекламной компании от “Кока-кола”. Я перестал употреблять продукцию этого бренда и буду продолжать это делать пока с территории Венгрии провокационные плакаты не уберут”, – написал в своем посте Болдог. 

Стоит отметить, что новую рекламную компанию известная компания запустила в преддверии старта в Венгрии музыкального фестиваля Sziget. Слоганом этой компании стали слова “Любовь есть любовь”. 

Помимо заявления политика, в Интернете появилась петиция, инициаторы которой призывают “обуздать гомосексуальное лобби”. На данный момент поддержали данную инициативу уже более 27 000 человек. 

Из-за рекламы с геями "Кока-коле" в Венгрии решили объявить бойкот