Ирина Салтыкова объяснила, почему после развода не поменяла фамилию

470

Певица дала эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ».

Ирина Салтыкова объяснила, почему после развода не поменяла фамилию

Одна из самых красивых и популярных отечественных певиц Ирина Салтыкова была замужем только один раз. Избранником исполнительницы хитов «Серые глаза» и «Голубые глазки» стал Виктор Салтыков. Будущие супруги познакомились в 1986 году в Сочи. Роман артистов развивался стремительно. «Мое ничтожество тебя боготворит», — сказал Салтыков Ирине после нескольких дней знакомства. Вскоре влюбленные официально оформили свои отношения, сыграв роскошную свадьбу в ресторане гостиницы «Интурист». По тем временам это было большим шиком. В 1987 году Ирина родила супругу дочь Алису. Однако счастливую семью Салтыковым построить так и не удалось. В 1995 году супруги развелись.

После развода с Виктором Ирина сохранила его фамилию. В эксклюзивном видеоинтервью «Вокруг ТВ» певица объяснила, почему решила остаться Салтыковой после расставания с мужем. «Со стороны известное имя – это какая-то марка, бренд. А внутри семьи для детей это другое. Они видят детали, мелочи ошибки своим родителей. Я считаю, что нужно относиться ко всему проще. Я вообще не заморачивалась и не думала об этом. Только, когда кто-то из зрителей стал спрашивать, почему я не поменяю фамилию, я подумала: «Что за бред? Почему я должна менять фамилию? Почему я должна тратить время на это?». Кому не нравится, не называйте меня по фамилии. Я как-то проще к этому отношусь. Может быть, потому что уже возраст был другой. У меня уже комплекса не было, я ощущала себя личностью. Мне трудно судить», — заявила Ирина.

Эксклюзивное видеоинтервью «Вокруг ТВ» с Ириной и Алисой Салтыковыми

Также в эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» Ирина Салтыкова призналась, что не стала бы ничего в себе менять, если бы у нее появилась такая возможность. «Мне кажется ничего не стоит менять. Благодаря тому, что во мне есть, я стала увереннее в себе. Но если бы эти мозги добавить той Ирине, которой хотя бы лет 30 было. Мне раньше не хватало мозгов», — поделилась артистка.

Салтыкова отметила в эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ», что иногда она чувствует, что упустила некоторые важные моменты в молодости. Сейчас же 53-летняя певица старается сделать все возможное, чтобы исправить ошибки прошлого. «Я добилась многого, что меня устраивает, но что-то я пропустила, от чего сейчас могу страдать. Сейчас я пытаюсь это исправлять, чтобы чувствовать себя счастливой и спокойной. Со стороны, да, все замечательно. Ты можешь быть в полном успехе, но тебе может быть очень сложно», — философски отметила Ирина в эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ».

Салтыкова не скрывает, что главным своим достижением считает рождение дочери. Сейчас Алисе 31 год. Она пошла по стопам родителей и стала певицей. В 2018 году Алиса, которая прожила 15 лет в Лондоне, вернулась на родину и вплотную занялась сольной карьерой. На данный момент Алиса выпустила уже три клипа — «Не отпускает», «Мы на море» и «Серые глаза». Третья работа, к слову, является кавером на нашумевшую песню ее матери. На данный момент клип набрал более 1,5 миллионов просмотров на YouTube. «Самое главное в жизни – это продолжение рода. Так Бог создал человека, ради этого мы живем. Деньги – это хорошо, ты зарабатываешь на свою свободу, но без семьи – это несчастье. Можно посмотреть на массу актеров, певцов, кто в старости закончил один, без семьи», — отметила в эксклюзивном видеоинтервью для «Вокруг ТВ» Ирина Салтыкова. К слову, певица не скрывает, что считает свою дочь самой талантливой певицей в отечественном шоу-бизнесе. Ирина даже отмечает, что Алиса поет лучше, чем звездная мама.

Ирина Салтыкова объяснила, почему после развода не поменяла фамилию

Ирина Салтыкова с дочерью