Готовятся к вторжению: На Украине испугались указа Путина

423

Share Tweet Share Share Email Comments

Готовятся к вторжению: На Украине испугались указа Путина

Готовятся к вторжению: На Украине испугались указа Путина

Президент России Владимир Путин подписал указ, согласно которому российское гражданство по упрощенной процедуре могут получить не только жители ДНР и ЛНР, но и все проживавшие в Донецкой и Луганской областях Украины. Путин еще в апреле допускал выдачу паспортов всем украинцам. Украинские СМИ представили эту новость как акт агрессии со стороны России. «Актуальные комментарии» собрали наиболее яркие реакции — об этом пишет издание «Актуальные комментарии».

Факты: «Банда готовится к вторжению: в сети обсуждают новый указ Путина о паспортах для Донбасса»

Журналисты издания собрали реакции пользователей украинских сегментов соцсетей: «После того, как президент РФ Владимир Путин распространил свою паспортизацию на всю территорию Донецкой и Луганской области, поползли слухи о подготовке России к масштабному вторжению. В соцсетях склоняются к мнению, что двухэтапная раздача паспортов была затеяна для оправдания новой агрессии РФ», — пишут в издании.

Журналисты распространяют слухи о том, что новые обладатели паспортов якобы будут отправлены в горячие точки для выполнения боевых действий.

Страна.ua: «У Зеленского собрались ответить на указ Путина по гражданству для жителей Донбасса»

«Президент Владимир Зеленский поручил министерству иностранных дел разработать механизм упрощенного предоставления украинского гражданства людям, которые страдают от нарушения прав и свобод в своих странах», — сообщают в издании.

В Офисе президента заявили, что понимают, что этот указ направлен на граждан Украины, которые вынуждены проживать на временно оккупированных территориях, и считают, что такой шаг создает дополнительные препятствия на пути к деэскалации конфликта и реинтеграции Донбасса.

Украинские издания развернули настоящую информационную войну против решения российских властей. За месяц российские паспорта в упрощенном порядке получили более 10 тысяч жителей самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР). Украина опасается, что данной возможностью будут пользоваться все больше украинцев. 

Готовятся к вторжению: На Украине испугались указа Путина