Google подарит людям с параличом 100 000 умных колонок Home

487

Share Tweet Share Share Email CommentsGoogle подарит людям с параличом 100 000 умных колонок Home

Стало известно о том, что интернет-гигант Google планирует в качестве подарка вручить 100 тысяч умных колонок для людей с параличом. Причиной подобного решения послужил тот факт, что данные умные колонки можно активировать с использованием голоса человека. 

Такого рода возможность является очень удобной, особенно если руки грязны или заняты. Например, колонки Home позволяют установить напоминание, настроить термостат, найти в Сети рецепт блюда или видео на Ютуб. Ну и конечно, это настоящая находка для тех людей, которые по тем или иным причинам утратили возможность пользоваться своими конечностями. 

Это хорошо понимают в Google, именно по этой причине  недавно заявили о совместной акции с Фондом Даны и Кристофера Рив, в рамках которой они подарят 100 тысяч таких устройств. Причем этот подарок будет предназначаться для тех людей, которые живут парализованными. Идею этой акции понять не сложно – если люди не могут использовать руки для выполнения тех или иных операций, они могут пользоваться для этого умными колонками, отдавая просто голосовые команды. 

Таким образом, в жизни людей с параличом появится необходимое им для жизни устройство. 

Google подарит людям с параличом 100 000 умных колонок Home