ФАН анонсировал расследование о деятельности CNN в ЦАР — Инфореактор

417

ФАН анонсировал расследование о деятельности CNN в ЦАР — Инфореактор

ФАН анонсировал расследование на тему присутствия журналистов американского телеканала CNN в Африке.

Дружеские отношения России и Африки не дают покоя американским СМИ. Журналисты телеканала CNN неоднократно отправлялись в ЦАР, где задавали африканцам провокационные вопросы на тему присутствия российских инструкторов на территории республики. Корреспонденты ФАН отправились в Африку, чтобы выяснить, чего в действительности добиваются американцы. 

Россия начала оказывать активную поддержку ЦАР в 2017 году. Тогда Соединенные Штаты восприняли российскую помощь жителям Центральной Африки, как попытку захватить республику. В итоге Вашингтон начал целую кампанию по дискредитации присутствия россиян на территории ЦАР.

Тогда же начали действовать и журналисты американского телеканала CNN. Свои визиты в страну американцы объясняли интересом к жизни африканцев, которая раньше их не интересовала. Однако в действительности вся их деятельность в ЦАР была направлена на то, чтобы устроить хаос в стране, так как это отвечает интересам Штатов. Если в Африке начнутся беспорядки, то у Вашингтона появится повод для ввода миротворческих сил, чтобы в конечно счете оккупировать республику.

Федеральное агентство новостей (ФАН) анонсировало масштабное расследование на тему подготовки американским телеканалом CNN провокаций в ЦАР. Этот канал неоднократно отличался фейковыми вбросами, что ранее также подтверждал и президент США Дональд Трамп, называющий CNN «Fake News».