Евровидение 2019, участники всех стран, когда состоятся все этапы конкурса

605

Конкурс песни «Евровидение-2019» пройдет 14-18 мая в Тель-Авиве (Израиль). Свое участие в шоу подтвердили 42 страны. Представители стран-участниц «Евровидения-2019» и конкурсные песни должны быть известны до 10 марта, сообщили в Европейском вещательном союзе (ЕВС).

Согласно календарю национальных отборов на «Евровидение», опубликованному ЕВС, все страны-участницы должны подать в организацию информацию о выбранных артистах и композициях не позднее 10 марта. Нет точной даты и того, когда своего представителя для «Евровидения» назовет Россия.

Прогноз букмекеров на «Евровидение-2019»

В топ-5 фаворитов «Евровидения-2019» вошли представители Швеции, Италии и Австралии. Пока неизвестно, какие вокалисты будут представлять эти страны на конкурсе в Тель-Авиве.

Представленные ниже данные пока сложно назвать объективными, ведь большинство стран до сих пор проводят национальный отбор и определяются с именем победителя. Поэтому пока нет полного списка песен и артистов, которые будут претендовать на главный кубок «Евровидения-2019».

Когда состоятся все этапы конкурса «Евровидение-2019»

64‑й конкурс песни «Евровидение» в этом году пройдёт в одном из крупнейших городов Израиля, Тель-Авиве, благодаря победе Нетты Барзилай с песней «Toy» на конкурсе предыдущего года, проходившем в Лиссабоне, Португалия. До этого Израиль принимал у себя «Евровидение» в 1979 и 1999 годах.

Первый, второй полуфиналы и финал конкурса состоятся 14, 16 и 18 мая 2019 года соответственно.

Источник