Эпиляция для мужчин

565

Эпиляция для мужчин

Как избавиться от лишней растительности?

Если вы следите за достижениями в области красоты и ухода за телом, то для избавления от лишних волос, несомненно, выберете лазерную эпиляцию. Не забывайте, что существует и мужская депиляция – вы же хотите, чтобы ваш спутник тоже выглядел ухоженным?

По разным причинам мы выбираем и другие процедуры для гладкости кожи.

Классика: бритье

Влажное бритье, как всем известно, является самым простым способом избавиться от нежелательных волос. Волосы срезаются на поверхности кожи, и самое позднее через три дня отрастает мелкая щетина.

Бритье особенно подходит для больших участков кожи. Кто не относится к обладателям чувствительной кожи, может бриться и против направления роста волос. Замена лезвия производится тем чаще, чем большее давление вы должны оказывать при бритье или проходить одно и то же место несколько раз, чтобы удалить волосы. Часто для этого необходимо около десяти раз. В результате кожа может реагировать раздражением, если лезвие не менять.

Чтобы не создавать лишнего напряжения коже, нельзя брить ее насухо. Крем или гель для бритья размягчает волосы перед их удалением. Аналогичный смягчающий эффект имеет также кондиционер для волос, и вы можете его использовать раз или два, если под рукой не найдется средства для бритья,. Пена наносится против направления роста волос. Так делают для того, чтобы волоски приподнялись и могли лучше захвачены лезвием.

Для чувствительной кожи: чистите лезвие дезинфицирующим спреем и обсушивайте косметической салфеткой – так на лезвии не останется никаких бактерий.

Для смелых: эпиляция

Эпилятор захватывает волоски за корни с помощью вращающихся валиков. Примерно через две недели волосы вырастают снова. При регулярном использовании растет меньше волос, и они становятся тоньше. Таким образом, довольно болезненное применение с каждым разом доставляет меньше боли.

Чувствительные места, такие как подмышки или паховая область после обработки эпилятором быстро раздражаются и реагируют покраснением. Поэтому вы должны сделать эпиляцию вечером, чтобы кожа могла успокоиться в течение ночи.

Также помогает предварительное охлаждение кожи. Для этого поместите на кожу на 30 секунд лед, а сразу после этого сделайте эпиляцию. Этот способ особенно подходит для грубых типов кожи.