Эмин отправляется в мировое турне

522

Певец и бизнесмен даст концерты в 10 странах.

Эмин отправляется в мировое турне

39-летний Эмин Агаларов известен не только как бизнесмен, но и как певец, исполняющий композиции как на русском, так и на английском языках. Предприниматель начал делать карьеру в шоу-бизнесе под псевдонимом Emin в 2006 году, выпустив свой первый музыкальный альбом Still. На сегодняшний день в дискографии Агаларова 15 сборников, в том числе два международных релиза, а также десятки клипов и выступлений на различных площадках.

Эмин выступал в качестве специального гостя на международном конкурсе «Евровидение-2012» в городе Баку. В том же 2012 году бизнесмен стал специальным гостем концерта Дженнифер Лопес в Баку, исполнив несколько композиций из альбома «After the Thunder», а также песню Муслима Магомаева «Синяя вечность». В июле 2016 года Эмин Агаларов совместно с Сергеем Кожевниковым и Григорием Лепсом организовал музыкальный фестиваль «Жара», который с успехом проходит в Баку вот уже четыре года подряд. В 2018 году предприниматель удостоился званий Народного артиста Азербайджанской Республики и Заслуженного артиста Республики Адыгея.

READ  В чем залог высокой продолжительности жизни, рассказали ученые

Эмин отправляется в мировое турне

Эмин

У творчества Эмина Агаларова много почитателей, но и есть и те, кто считает его популярность необоснованной. Так, известный музыкальный критик Сергей Соседов заявил на феситвале «Славянский базар — 2019» в Витебске, что с карьерой бизнесмену помог отец-миллионер. Эмин ответил, что родители ему помогают, но не финансово. Между критиком и бизнесменом произошла перепалка.

Меж тем музыкальные аппетиты Эмина все увеличиваются. Так, вчера бизнесмен объявил, что отправляетс в мировое турне, которое пройдет в 2019–2020 годах. В рамках тура, который получил название Good Love, предприниматель даст концерты в США, Канаде, Германии, Израиле, Великобритании, Чехии, Австрии, Республике Беларусь и в России и Азербайджане.

Эмин отправляется в мировое турне

Эмин

«На сегодняшний день это мой самый большой международный тур. Мы будем еще добавлять города. Я с нетерпением жду поездки в Европу, Америку, новые города России и мой любимый Азербайджан. Мое американское турне пройдет с еще большим размахом, чем мы планировали. По независящим от меня причинам я был вынужден перенести свои гастроли в начале этого года. Я люблю США и очень рад, что все позади и я смогу выступить перед своими американскими поклонниками. Это будет особенное шоу, в котором всех ждет много сюрпризов! Я не могу дождаться встречи!» — заявил Агаларов.

READ  «Нормандская четверка»: Зеленский настаивает на срочной встрече

Концерты Эмина в США пройдут в феврале 2020 года. Бизнесмен выступит в Нью-Йорке, Чикаго и Лос-Анджелесе. К слову, в Нью-Йорке Агаларов даст концерт в знаменитом Town Hall, на сцене которого дебютировала Уитни Хьюстон. В Германии Эмин выступит в Берлине, Гамбурге и Дюссельдорфе. Концерты пройдут в сентябре этого года. На 19 февраля следующего года запланировано единственное выступление бизнесмена в Канаде — в городе Торонто. 3 марта Эмин даст концерт в Лондоне, 4 марта — в Вене, 5 марта — в Праге.

Эмин отправляется в мировое турне

Алена Гаврилова и Эмин Агаларов на фестивале «ЖАРА»

К слову, в июле этого года Агаларов отметил первую годовщину свадьбы с моделью Аленой Гавриловой. 31 декабря 2018 года у супругов родилась дочь Афина. Ранее бизнесмен был женат на дочери президента Азербайджана Лейле Алиевой. От нее у него есть 10-летние близнецы Али и Микаил. В СМИ муссировались слухи, что артист разошелся с именитой супругой ради нынешней избранницы, однако сам он сей факт опроверг.

READ  Медик объяснил возникновение «предсмертных переживаний»

У Эмина есть также приемная дочь от Лейлы, 5-летняя Амина, к которой он относится как к родной. Кроме того, бизнесмен воспитывает пасынка — 11-летнего Рустама от первого мужа Алены, миллиардера Рустама Тарико. Сейчас мальчик проживает с отцом в США и там же получает образование. В одном из своих интервью модель рассказала, что навещает сына каждый месяц, а также отметила, что Эмин быстро нашел общий язык с ее наследником. Отметим, что дети Агаларова от Лейлы Алиевой приняли и его новую избранницу, и недавно появившуюся на свет сестренку.

Эмин отправляется в мировое турне

Эмин Агаларов с детьми