Эксперты назвали причину, почему в России с каждым годом становится жить все хуже

733

Почему в России все хуже и хуже жить. Этот вопрос часто задают люди, которые не понимают, почему в богатой стране маленькие заработные платы и люди все больше беднеют с каждым годом. На эти вопросы можно найти ответы, если внимательно ознакомиться с тем, куда идут деньги от продажи углеводородов и что делается для улучшения жизни в стране.

Россияне из относительно больших городов жалуются на жизнь, стало дорого жить, повысились коммунальные услуги и все такое. Но мало кто интересуется, на что живут люди в глубинке, в отдаленных поселках и селах, где почти нет работы.

В России стало хуже жить, несмотря на большое количество нефти и газа

Эксперты назвали причину, почему в России с каждым годом становится жить все хуже

Как известно, Россия богата углеводородами, которые активно продают за границу. Однако при этом цены на газ и бензин в самой РФ растут большими темпами. Люди не понимают, почему для своего населения нельзя сделать приемлемые тарифы.

Нефти и газа много, а народ с каждым годом живет все хуже и хуже. При этом с экранов телевизоров говорят о том, что «голубое топливо» является народным достоянием. Однако народ ничего не имеет от его добычи, наоборот платить за газ каждый год все больше и больше. Почему же так происходит и кто в этом виноват. Эксперты называют несколько причин. Первая в том, что деньги от продажи углеводородов не задерживаются в России.

Продажей нефти и газа занимаются государственные компании. Они же не инвестируют деньги в российскую экономику, а наоборот отправляют финансы на Запад, где можно 100% заработать еще больше. В итоге экономика РФ не развивается и от этого естественно страдает народ. Нет работы, а если и есть, то оплата труда очень маленькая. В глубинке совсем трудно жить, туда деньги, которые и так мало внедряют в экономику, вообще не доходят.

Почему в России стало хуже жить простому народу

Эксперты назвали причину, почему в России с каждым годом становится жить все хуже

Жить в России стало хуже. Об этом говорят многие россияне, которые утверждают, что власть давит налогами, зарплаты маленькие, хорошей работы нет. Эксперты считают, что всему виной санкции и социальное неравенство.

Начиная с 2014 года, Россия начала ссориться с другими странами. Были введены санкции, потом еще и еще, в конечном итоге ограничения со стороны ЕС и США стали обычным делом. Простые россияне считают, что санкционные меры на них никак не влияют, но это не так. Ограничения могут сказаться на предприятиях, где работают люди, а это не вовремя повышенная зарплата. Более того, санкции могут влиять на цену продуктов.

Вторая причина, из-за которой в России стало хуже жить – это социальное неравенство. Речь идет об очень богатых и сильно бедных. Топ-менеджеры крупных государственных предприятий получают такие суммы, что можно было на эти деньги кормить целый год большое количество малоимущих семей. По данным зарубежных аналитиков на 10% крупных собственников РФ приходится около 80% всех активов страны. Получается, что одни россияне получают очень много, а другие сильно мало.