Экс-участника «Дома-2» Глеба Клубничку уволили с Первого канала за пьянство и прогулы

458

Теперь 30-летний мужчина хочет заниматься действительно серьезными вещами и помогать людям.

Экс-участника «Дома-2» Глеба Клубничку уволили с Первого канала за пьянство и прогулы

30-летний Глеб Жемчугов, более известный под псевдонимом Клубничка, прославился благодаря участию в скандальном реалити-шоу «Дом-2», куда пришел в 2009 году. Несмотря на многочисленные романы, ему так и не удалось ни с кем построить любовь. Виной всему стали бесчисленные оскорбления в адрес женщин, постоянные загулы и пьяные дебоши. Несколько раз парень уходил с проекта и вновь возвращался, пока в 2013 году не покинул периметр окончательно. «Опять пьянка и туса погубила меня! Сегодня закодировался, начинаю новую жизнь! Все будет круто! Не поддавайтесь сомнительным удовольствиям и соблазнам, они портят жизнь! Не будьте заложниками своих вредных привычек! Да здравствует трезвая жизнь!» — прокомментировал свой уход Глеб.

С тех пор Жемчугов пробовал себя в амлуа ведущего мероприятий и шоумена, а также активно вел микроблог в Instagram, делясь с подписчиками интересными событиями из жизни. В конце марта Глеб стал героем шоу Дмитрия Шепелева «На самом деле», где обвинил свою бывшую супругу Ольгу Ветер в измене и заставил ее сдать ДНК-тест, чтобы доказать, что ребенка женщина родила именно от него. После того, как генетическая экспертиза доказала, что Михаил с вероятностью 99,9 % является его сыном, Глеб вскочил со своего места, а затем и вовсе расплакался.

Экс-участника «Дома-2» Глеба Клубничку уволили с Первого канала за пьянство и прогулы

Глеб Клубничка с сыном

После этого Жемчугов устроился на Первый канал редактором специальных программ и стал сам искать интересных героев для шоу «На самом деле». В первое время мужчина был очень доволен своей новой интересной работой и был уверен, что продолжит и дальше развиваться в этом направлении и в будущем станет шеф-редактором или креативным продюсером.

К сожалению, энтузиазм Глеба быстро угас. Сегодня стало известно, что Клубничку с Первого канала уволили. По словам экс-участника «Дома-2», работы он лишился из-за систематических прогулов. Впрочем, если Глебу, он ничуть об этом не жалеет. «Я не работаю больше в должности старшего редактора Первого канала. Первая причина в том, что я немного загулял и периодически перестал выходить на работу. Вторая — мое тотальное разочарование в том, что там происходит, какие люди там работают», — рассказал Жемчугов. По словам бывшего редактора, он перестал получать удовольствие от работы, так как понял, что единственная цель, которую преследуют создатели программы, — получение высоких рейтингов.

Экс-участника «Дома-2» Глеба Клубничку уволили с Первого канала за пьянство и прогулы

Экс-участника «Дома-2» Глеба Клубничку уволили с Первого канала за пьянство и прогулы

После увольнения у Жемчугов начались проблемы с семьей. Родители отказались от сына, узнав, что он по своей вине лишился идеальной, по их мнению, работы. «Так получилось, что те, кто был ближе всех, отдалились и оставили меня», — пожаловался Клубничка.

Сейчас Глеб пытается найти новую работу. Он понял, что хочет помогать людям. «Знаете, сколько раз я слышал от собственных родителей, что они ненавидят свою работу? Так ведь быть не должно! И я очень хочу помочь всем, кто в этом нуждается. Мне кажется, я стою на пороге чего-то действительно нового для себя. Я не хочу, чтобы меня воспринимали как Глеба Клубничку и бывшего наркомана. Хочу заниматься серьезными и важными делами», — отметил экс-участник «ДОМа-2» в разговоре со «СтарХитом». Напомним, что в мае прошлого года Клубничка начал злоупотреблять наркотическими веществами и какое-то время провел в одной из клиник Домодедово.

Экс-звезда «Дома-2» Глеб Клубничка проходит лечение от наркотической зависимости