Экранная Камера — программа для записи видео с рабочего стола

1036

Порой мы испытываем потребность записать видео с рабочего стола. Чтобы показать интересное людям, либо для того, чтобы снять обучающее видео или снять прохождение той или иной игры. Чтобы записать видео с рабочего стола требуются специализированные программы. Снимать с рабочего стола возможно и программы и даже видеоигры, то есть возможности предоставляются огромные. Найти утилиту для захвата изображения с монитора не легко. В основном подобные продукты не имеют русской локализации, что доставляет массу проблем при их освоении.

Каким образом записывается видео с рабочего стола? Для этого необходимо зайти в программу «Экранная камера», обозначить особую область на рабочем столе для осуществления записи, обрезать невостребованные фрагменты из ролика, дополнить почти готовый проект привлекательными заставками, а также настроить звуковое сопровождение целого видеоряда.

В чем при этом заключаются преимущества программы «Экранная камера»?

· Во-первых, она имеет совершенно понятный интерфейс, а также встроенный редактор.

· Во-вторых, Вам предоставляется шанс оценить все достоинства программы при первом запуске приложения. Маленькое окошко программы предложит Вам выбрать именно такой режим работы, который является удобнее на Ваш личный взгляд.

· В-третьих, если Вы не знаете, как создать видео с нуля, обработать видеофайл, то Вы легко и просто можете обратиться к онлайн-учебнику.

· В-четвертых, буквально за пару кликов Вы сможете записать с рабочего стола своего персонального компьютера всё, что душе угодно.

· В-пятых, «Экранная Камера» не позволит Вам пропустить свою любимую онлайн-передачу и не оставит один-на-один с проблемой съемки какого-либо видеоурока.

· В-шестых, удобный редактор, встроенный в данную программу, призван оказать помощь Вам в оформлении видеоролика своей самой любимой музыкальной композицией и заставками, а конвертер сможет преобразовать клип в абсолютно любой формат.