Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019

437

Рособрнадзор установил минимальные баллы ЕГЭ-2019, необходимые для получения аттестата. Для выдачи документа, необходимо получить удовлетворительную оценку по двум обязательным предметам. Остальные предметы необходимы для поступления в высшие учебные заведения.

Стали известные минимальные баллы ЕГЭ-2019

Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019

Для получения аттестата, необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019 по обязательным предметам. По русскому языку нужно получить минимум 24 балла, по базовой математике – 7 баллов, профильной – 27 баллов. Все, кто получил неудовлетворительную оценку, могли вновь попробовать свои силы в резервные дни. Если вторая попытка оказалась неудачной, ученику выдадут справку об окончании школы. Пересдать государственные экзамены можно будет лишь в следующем учебном году.

Для поступления в ВУЗы нужно также преодолеть минимальный порог и по выбранным предметам:

  • обществознание – 44 балла;
  • биология – 36 баллов;
  • история – 32 балла;
  • химия – 36 баллов;
  • физика – 36 баллов;
  • информатика и ИКТ – 40 баллов;
  • литература – 32 балла;
  • география – 37 баллов;
  • иностранные языки – 22 балла.

Престижные ВУЗы практически не рассматривают абитуриентов, едва преодолевших минимальный порог ЕГЭ. Поэтому с низкими баллами стоит внимательно изучить официальные сайты университетов и посмотреть, какое высшее учебное учреждение готово рассмотреть кандидатуру.

В какие вузы можно поступить с минимальными баллами ЕГЭ-2019

Московский технический университет связи и информатики

Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019

Средний проходной балл на бюджет – от 103, на контракт – от 99 баллов.

МТУСИ входит в список лучших университетов России. Эксперты часто сравнивают ВУЗ с МГТУ имени Баумана. Московский технический университет связи и информатики плотно сотрудничает со многими известными компаниями: «МТС», «Ростелеком», NOKIA, «1С», HuaweiTechnologies, «Роскосмос», а также с 52 иностранными вузами.

Кроме россиян, в университете обучается более 300 студентов со всех уголков мира (Африка, Китай, Америка и европейские страны). Спортивные секции, театральные объединения и творческие клубы способны разнообразить студенческую жизнь и подарить незабываемые воспоминания.

Московский государственный психолого-педагогический университет

Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019

Средний проходной балл на бюджет – от 131, на контракт – от 121 балла.

МГППУ начал свою историю в 1996 году. Преподаватели вуза являются экспертами в области клинической, юридической, специальной, социальной психологии, инклюзивного образования и т.д. У педагогического коллектива и студентов одна цель – изменить общество в лучшую сторону и помочь нуждающимся.

Практика в детских садах, реабилитационных центрах, больницах и инклюзивных школах поможет определиться с планами на будущее и узнать побольше о выбранной профессии.

Московский государственный психолого-педагогический университет сотрудничает с 40 иностранными ВУЗами. У студентов данного высшего учебного учреждения есть возможность обучаться за рубежом: Франция, Италия, Турция, Великобритания и другие.

Московский государственный институт индустрии туризма имени Сенкевича

Для получения аттестата необходимо преодолеть минимальный порог ЕГЭ-2019

Средний проходной балл на бюджет – от 138, на контракт – от 93 баллов.

МГИИТ имени Сенкевича был основан в 1966 году. За долгие года существования ВУЗ получил множество позитивных отзывов. Университет готовит специалистов в области туризма, ресторанной и гостиничной деятельности, менеджмента и экономики. Московский государственный институт индустрии туризма имени Сенкевича стремительно набирает популярность среди абитуриентов.