Джеки Чан представил российский фильм «Тайна печати дракона» со своим участием на премьере в Китае

534

Актер не только сыграл одну из главных ролей, но и стал сопродюсером проекта.

Джеки Чан представил российский фильм «Тайна печати дракона» со своим участием на премьере в Китае

«Тайна печати дракона» — первый российский фильм, который был создан в копродукции с Китаем. В рамках совместного производства подписано соглашение между Корпорацией «Русская Фильм Группа» и компанией China Film Group, согласно которому картина получила статус национального фильма в КНР. Вчера состоялась премьера картины в Китае.

«Тайну печати дракона» в КНР представили российские режиссер и продюсер фильма Алексей Петрухин и актриса Анна Чурина. Также на премьере появился Джеки Чан – сопродюсер и исполнитель одной из главных ролей. В проекте задействован международный актерский состав. Помимо Анны Чуриной и Джеки Чана, ведущие роли сыграли Джейcон Флеминг, Чарльз Дэнс, Рутгер Хауэр, Юрий Колокольников и Арнольд Шварценеггер.

Джеки Чан представил российский фильм «Тайна печати дракона» со своим участием на премьере в Китае

Анна Чурина и Джеки Чан на премьере фильма «Тайна печати дракона» в Китае

«Я уверен, что в данном случае, привлечение иностранных звезд дает нам возможность популяризировать отечественную историю и культуру посредством всем понятных и доступных форм, универсальным киноязыком! В этом и есть основная суть любого искусства – вдохновлять людей и давать им что-то новое! В наших планах широкий прокат в Китае, плюс значительная часть американского рынка, Европа и отдельно надо отметить Ближний Восток, который в смысле кинопроката сегодня становится очень привлекательной территорией. По сути, мы первые, кто вышел на китайский рынок не просто проката, а именно полноценного сотрудничества в производстве. Поверьте, это было очень непросто!» — рассказал продюсер и режиссер Алексей Петрухин.

«Тайна печати дракона» – это вторая часть франшизы режиссера Олега Степченко о приключениях путешественника и картографа Джонатана Грина (Джейсон Флеминг).  Сюжет сиквела основан на русских и китайских легендах, а главный герой, путешественник Джонатан Грин, вновь сразится с могущественным злом, а также с магами, колдунами и ведьмами. Помогать в борьбе ему будут, конечно, казаки.

Джеки Чан представил российский фильм «Тайна печати дракона» со своим участием на премьере в Китае

Арнольд Шварценеггер и Джеки Чан на съемках фильма «Тайна печати дракона»

В фильме «Тайна печати дракона» зритель вновь встретится с главным героем Джонатаном Грином, которому Петр I лично поручил изготовить карты Дальнего Востока России. Во время этого странствия европейский ученый попадает в Китай и вновь сталкивается там с таинственными существами, которые, казалось бы, существуют лишь в мифах и преданиях.

Главной целью «Тайны печати дракона», по словам его создателей, является демонстрация культуры и истории России и Китая. Бюджет проекта составил более 48 миллионов долларов, что сделало его одним из самых дорогих фильмов российского производства. В российский прокат «Тайна печати дракона» выйдет 19 сентября. В формате IMAX фильм можно будет увидеть с 12 сентября. Премьера стала одной из самых ожидаемых.

Трейлер фильма «Тайна печати дракона»