Директор Юрия Шатунова опроверг информацию о том, что певцу предстоит еще одна операция

481

По словам Аркадия Кудряшова, на следующей неделе артиста выпишут из больницы.

Директор Юрия Шатунова опроверг информацию о том, что певцу предстоит еще одна операция

В конце июня Юрий Шатунов столкнулся с серьезными проблемами со здоровьем. Артист сильно простудился, но не дал организму восстановиться, перенеся болезнь на ногах. Исполнитель всенародно любимых хитов «Белые розы» и «Седая ночь» не захотел прерывать гастроли по Черноморскому побережью. За это ему пришлось расплачиваться ноющей зубной болью. Перед концертов в Новороссийске зуб разболелся так сильно, что пришлось даже вызывать скорую помощь, потому что обезболивающие уже не помогали.

После окончания гастрольного тура Шатунова в экстренном порядке прооперировали в одной из московских клиник. «Юрия госпитализировали в Москве 2 июля. В больнице сделали рентген, который выявил воспалительный процесс левой гайморовой пазухи. Была назначена операция на утро четверга. Операция, к счастью, прошла удачно. Юрия оперировали под общим наркозом. Он уже пришел в себя, покушал, чувствует себя хорошо», — рассказал концертный директор артиста Аркадий Кудряшов и добавил, что в столичной клинике певец пробудет еще неделю, после чего отправится в другую больницу, где ему удалят злосчастный зуб, с которого началось воспаление.

Юрий Шатунов

Однако вчера основатель группы «Ласковый май» Андрей Разин, с которым артист не работает уже почти 30 лет, здорово напугал поклонников певца, сообщив, что тому предстоит еще одна операция. «Состояние здоровья Юры Шатунова в настоящий момент удовлетворительное. Прошло несколько дней после операции. Отёк спадает и в ближайшее время Юре будет сделана ещё одна операция. Это уже связано со стоматологией, потому что основное заболевания спровоцировало воспаление канала. Надеюсь, что эта операция пройдёт хорошо. Благодарен всем поклонникам и фанатам Юры, кто переживает за него. Хочу сказать, что его гастрольный тур продолжится. И огромное спасибо нашим российским медикам, которые делают все возможное, чтобы с Юрой все было хорошо», — написал Андрей (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.). Он также добавил, что следить за здоровьем Юрия будет сама министр здравоохранения России Вероника Скворцова.

Кудряшов слова Разина опроверг. Директор певца заявил, что впервые слышит о том, что его подопечному требуется еще одна операция. «По завершении тура Юра вернулся в Москву, перенес лишь одну операцию и сейчас восстанавливается после нее. Ему делают промывания, уколы, он получает необходимый в таких случаях уход. Обычно после операции должна пройти как минимум неделя, и уже известно, что на следующей неделе его выпишут из больницы», — сообщил он.

В разговоре с журналистами Кудряшов посетовал на то, что после госпитализации Шатунова многие СМИ буквально на ходу выдумывали новости о состоянии Юрия, вместо того чтобы узнавать информацию из официальных источников. При этом он подчеркнул, что артист не собирается спекулировать на своей болезни. «Шатунов не занимается пиаром, это все наверняка поняли. Когда он заболел и его прооперировали, я ответил на вопросы о том, как это случилось. И всё, никаких инфоповодов из пальца высасывать, как это делали Алибасовы, мы не собираемся», — заявил Кудряшов в разговоре с Teleprogramma.pro.

Выступление Юрия Шатунова

Напомним, что после ухода из группы «Ласковый май» Юрий Шатунов уехал покорять Германию. Там вокалист получил образование звукорежиссера и записал свой первый сольный альбом «Вот и кончился май», который позже был переименован в «Знаешь». Именно директор артиста Аркадий Кудряшов все это время поддерживал исполнителя на его творческом пути, а также оберегал своего подопечного от излишнего внимания со стороны представителей прессы.

В настоящий момент 45-летний Юрий Шатунов проживает в Мюнхене вместе с женой Светланой и двумя детьми: 12-летним сыном Дэннисом и 6-летней дочерью Эстеллой. Музыкант много гастролирует по России, исполняя на концертах как старые, так и новые песни. В 2015 году на юбилейной церемонии вручения премии «Звуковая дорожка» Юрий Шатунов стал обладателем премии за вклад в развитие российского шоу-бизнеса.