День Дубна 27 июля 2019 года завершится самым дорогим салютом в истории города

543

24 июля 2019 года была опубликована афиша и программа мероприятий в честь празднования день рождения города Дубна Московской области, который состоится 27 июля. Главным событием дня станет грандиозный салют, на подготовку к которому было потрачено максимальное количество средств за всю историю существования города.

Афиша праздничных мероприятий на день города Дубна 27 июля 2019 года

День Дубна 27 июля 2019 года завершится самым дорогим салютом в истории города

В 2019 году город Дубна Московской области празднует 64 года с момента основания. В этот день в центре города и за его пределами состоится множество праздничных мероприятий в честь дня рождения Дубны. Самые главные из них пройдут в парке семейного отдыха, на площади Космонавтов и Комсомольской набережной.

Стартует празднования Дня города в 10.00 в двух местах — в центральном парке и на площади Космонавтов. В главной зеленой зоне Дубны в это время пройдет спортивное мероприятие под названием "День здоровья". Каждый желающий горожанин сможет испытать свои силы в игре в волейбол в рамках специального турнира. Торжественное открытие празднования Дня Дубны также состоится в парке в 10.30. На специально оборудованной сцене выступят местные танцевальные и музыкальные юношеские и детские коллективы.

Продлятся творческие выступления горожан в парке семейного отдыха до 18.00. Сразу после этого на той же сцене стартует музыкальный концерт с участием звезд эстрады творческого объединения Владимира Левкина. С 21.00 до 23.00 пройдет театральный спектакль под названием "Галерея мастеров".

Программа событий на площади Космонавтов в Дубне 27 июля 2019 года

День Дубна 27 июля 2019 года завершится самым дорогим салютом в истории города

Празднование Дня города Дубны на главной площади стартует в 10.00. В это время там пройдет развлекательный фестиваль для детской аудитории "Планета фантазеров". Дети и подростки продемонстрируют созданные собственными руками красочные карнавальные наряды. В 11.00 начнутся бесплатные мастер-классы, веселые конкурсы с призами и театральные выступления для всех желающих горожан.

Все праздничные мероприятия на площади Космонавтов в День города Дубна 27 июля 2019 года будут организованы специально для детей. Там в 14.00 начнется торжественное открытие государственного детского сада "Мечты", в котором примет участие мэр города.

Салют на Комсомольской набережной в День города Дубна 27 июля 2019 года

День Дубна 27 июля 2019 года завершится самым дорогим салютом в истории города

Грандиозный праздничный салют в честь Дня города Дубна 27 июля 2019 года состоится на Комсомольской набережной. В этой же локации с самого утра будут проходить бесплатные развлекательные и культурные мероприятия для горожан.
В 17.00 у берега Волги пройдет масштабный парад музыкальных оркестров, а в 19.00 на сцене под открытым небом стартует концерт симфонического оркестра с уникальной программой "Симфония у воды".

В течение всего дня на Комсомольской набережной будет действовать выставка местных художников. Также пройдут творческие мастер-классы для детей и взрослых по рукоделию и рисованию. В 16.00 стартует фотосушка, на которой лучшие фотографы Дубны представят свои работы, сделанные на пленочный фотоаппарат. Каждую фотографию можно будет приобрести.

В 20.00 на набережной пройдет бесплатная дискотека под открытым небом. Продлится она до полуночи. Днем на этом месте будет действовать ярмарка, на которой местные производители реализуют продукцию, сделанную своими руками — пряники, мыло и многое другое.

Праздничный фейерверк в честь Дня Дубны можно будет наблюдать с любой точки Комсомольской набережной. Известно, в 2019 году на его организацию будет потрачено максимальное количество средств. Стартует салют в 22.30. Красочное зрелище продлится до 23.30.