Цзоу Хунъян не смогла отказаться от умственно отсталого сына. Через 29 лет он превратился в прекрасного принца!

769

Когда в 1988 году китаянка Цзоу Хунъян (англ. Zou Hongyan) рожала сына — роды сопровождались серьезными осложнениями. Это привело к тому, что ее новорожденный ребенок оказался обречен на жизнь инвалида с детским церебральным параличом.

Даже врачи убеждали эту женщину отказаться от сына, не говоря уже о собственном муже. Все они считали, что человека с такими интеллектуальными и физическими проблемами в будущем ждет лишь жалкое и никчемное существование. Но Хунъян отклонила предложение врачей, развелась с отцом ребенка и посвятила всю свою жизнь лечению и воспитанию своего любимого мальчика.

Чтобы содержать свою маленькую семью, Цзоу пришлось работать на трех работах одновременно, а по вечерам она играла с сыном в игры, развивающие интеллект и эмоции. Мать даже научила его пользоваться бамбуковыми палочками, хотя его неловкие руки едва могли их удержать.
READ  Top Choices Of hobby

Вот что рассказывает об этом времени Цзоу: «Я не хотела, чтобы моему сыну пришлось стыдиться своих физических недостатков. Из-за того, что у него были проблемы во многих областях, я была весьма строгой матерью, заставляя его постоянно работать над своими проблемами».

Теперь, 29 лет спустя, этот мальчик по имени Дин Дин (англ. Ding Ding) — уже выпускник Пекинского университета со степенью бакалавра в области наук об окружающей среде и технике. Также недавно он стал студентом Гарварда в области права.

Вы только представьте, как сильно гордится этим трудолюбивым парнем его мама, добившаяся невероятного прогресса в развитии сына! И насколько благодарен ей Дин Дин!

READ  Интересные факты о медузах

Вот она, настоящая сила материнской любви!