Церемония торжественного развода караула впервые состоялась на ВДНХ

409

Share Tweet Share Share Email CommentsРазвод караула теперь можно посмотреть не только на Соборной площади Кремля, но и на ВДНХ. Торжественная церемония состоялась 10 и 1 августа 2019 года. При этом посетители главной выставочной площадки страны увидели не только мастерство военных. Была организована выставка автомобилей, на которых ездили первые лица страны.

Как прошла церемония торжественного развода караула на ВДНХ 10 и августа 2019 года

Впервые на ВДНХ была проведена торжественная церемония развода караулов Президентского полка. Это подразделение обеспечивает охрану Кремля, участвует в протокольных церемониях встреч на высшем уровне, его представители несут службу на ПостуNo1.

Состоялось мероприятие 10 и 11 августа 2019 года. Это впечатляющие зрелище проходило под аккомпанемент духового оркестра. Уже несколько лет это событие происходит на Соборной площади Кремля. В этом же году она оказалась залета, и мероприятие перенесли на ВДНХ.

Не помешало его провести и непогода, стоящая 10 августа. Во время выступления шел дождь. Сотни москвичей пришли, чтобы насладится зрелищем. Свое мастерство продемонстрировали конные и пешие караулы. Церемонии поражает красота и четкостью в отработке строевого шага и владения оружием. Первые выступления состоялись 10 августа в 11:00, 14:00 и 16:00. те же кто не успел увидеть зрелище, смогли посетить развод караулов 11 августа. В этот день она состоится в 16:00. А дополнительный развод пешего караула в 14:00.

Эти выходные на выставке народных достижений будут действительно необычными. Помимо развода караула посетителям предлагают посмотреть на уникальную выставку авто и мото-техники президентского гаража. Воочию можно увидеть автомобили, на которых ездили исторические личности и первые лица страны. Все мероприятия, проходящие 10 и 11 августа на территории выставочного центра, приурочены к юбилею ВДНХ. Вход на территорию выставочного комплекса бесплатный.

Что можно увидеть на ВДНХ 10 и 11 августа 2019 года

На территории ВДНХ 11 и 11 августа состоялась выставка автомобилей, входящих в Гараж особого назначения. Открыта выставка в 10:00, а закроется в 18:00. Посетители выставочного комплекса могут увидеть автомобили на которых ездили известные первые лица страны, такие как Сталин, Брежнев, Хрущев, Горбачев и многие другие.

Не каждые день увидишь автомобили, тем или иным образом причастные к истории страны. Так что посетить это мероприятие очень интересно. Здесь были представлены как ретро-автомбили, так и самые современные. Кроме автомобилей, на выставке показали и большое количество мотоциклов.

Кроме того, мотоциклисты продемонстрировали мастерство езды на них. Зрители увидели захватывающие трюки. Шоу демонстрировалось по 3 раза в день как 10, так и 11 августа, собрав огромное количество зрителей.

Церемония торжественного развода караула впервые состоялась на ВДНХ