Цены на автомобили в России в 2019 году, прогноз экспертов: не будет машин дешевле миллиона, правда или нет, анализ рынка

733

В России автомобильные дилеры уже начали повышать цены в своих салонах, причем еще с конца прошлого года. А вот сначала текущего, скачок в цене был зафиксирован практически во всех салонах.

В качестве основного аргумента такого подорожания приводится повышение НДС до двадцати процентов и темпы общей инфляции, которые постоянно растут.

Отмечается, что больше всего подорожали машины из премиум-класса, потому россиянам теперь придется делать выбор среди более дешевых и экономных машин.

Производители перестали удерживать цены на своем уровне еще в конце прошлого года. В результате, средняя стоимость машин поднялась на десять процентов. Автомобили из более дорогого класса стали дороже еще на пять процентов. Так, новинка от BMW подорожала сразу же на семьсот тысяч.

В России не будет машин дешевле миллиона, новости: с чем связан рост цен на автомобили

В этом году большой скачок цен на российском автомобильном рынке переплюнул даже самые пессимистические прогнозы аналитиков и все мрачные прогнозы покупателей. Самые известные и популярные производители поспешили повысить цены на свой продукт.

Так, Mitsubishi в среднем подорожает от двадцати до шестидесяти четырех тысяч рублей. Автомобили от известного производителя Peugeot уже стали дороже от двадцати до восьмидесяти тысяч рублей. Транспортные средства от Renault повысились в цене от пятнадцати до тридцати восьми тысяч рублей.

В текущем году цена на бюджетные модели машин превысила психологический уровень в один миллион рублей.

Впервые в современной истории, «АвтоВАЗ» предложил россиянам популярную на отечественном рынке Lada Vesta Sport по цене в один миллион и девять тысяч рублей. Другой лидер российских рейтингов продаж Hyundai Solaris в топовой комплектации обойдётся автолюбителям в один миллион и сто тысяч рублей.

Правда или нет, что в России сильно дорожают автомобили: потребительская способность упала лишь на время

В качестве основных причин такого подорожания специалисты называют падение российского рубля, общее увеличение инфляции по всей стране и повышение НДС на два процента, что вместо восемнадцати, составляет двадцать процентов.

Вот только, по мнению специалистов, в скором времени жители Российской Федерации все же смирятся с мыслью о том, что скачка цен не избежать и просто откажутся от покупки дорогих автомобилей, заменив их на более доступные по стоимости.

Таким образов, аналитики уверяют, что падение потребительской способности в начале текущего года является лишь временным явлением.