Cбербанк запускает собственный музыкальный стриминг

447

Cбербанк запускает собственный музыкальный стриминг


Кредитная организация готовится вступить в конкуренцию с «Яндекс.Музыкой» и Apple Music.

Сбербанк планирует запустить свой музыкальный стриминговый сервис, сообщают «Ведомости».

Скорее всего, партнером Сбербанка в этом проекте станет сервис Zvooq, запущенный в России в 2011 году. Это означает, что кредитной организации не придется самостоятельно выстраивать инфраструктуру своего проекта с нуля – музыкальную библиотеку, юридическую и техническую поддержку предоставит партнер. А вот всем остальным – включая бренд и маркетинг – займется уже Сбербанк.

При этом отмечается, что Zvooq является приоритетным партнером на данный момент, однако Сбербанк ведет переговоры и с владельцами ряда других музыкальных сервисов, включая Mail.ru и «Яндекс».

В настоящее время в России уже действует несколько крупных стриминговых сервисов – Apple Music, Google Play Music, «Яндекс.Музыка», Zvooq и так далее. Ранее сообщалось, что в этом году к ним могут присоединиться Spotify и безымянный пока музыкальный сервис компании Huawei.

За последние три года Сбербанк инвестировал в расширение собственной небанковской экосистемы около миллиарда долларов. Среди крупнейших инвестий — громкие сделки с Rambler, Mail.ru Group и «Яндексом».

Источник