Бывший сотрудник Кремля раскрыл неизвестные факты о Путине

730

Share Tweet Share Share Email CommentsБывший сотрудник Кремля Симон Кордонский, который в свое время работал в информационно-аналитическом отделе Кремля, писал речи для выступлений высших чиновников, в том числе президента. Он смог понять Владимира Путина и рассказал детально о его личности.

По словам Кордонского, он “отсидел пять”, потому что изначально работал ради любопытства, но после ареста Михаила Ходорковского и возвращения советского гимна осознал, что надо уходить. Он назвал Путина невероятно талантливым вербовщиком.

“В любом общении он становится близким человеком. Дистанция исчезает, он просто очень комфортный в общении. Но это позиция профессионального вербовщика, а не политика. Я думаю, что это врожденное что-то. Все выходят от него с ощущением, что проблема решена. А потом люди, убежденные в том, что решение принято, начинают между собой разбираться”, – поделился своими наблюдениями бывший кремлевский аналитик на «Радио Свобода».

Каким образом рождается то или иное важное политическое решение для Кордонского – большая загадка.

“Автора решения нельзя назвать в принципе. Они не персонифицируются. Кто-то где-то в курилке что-то сказал, потом вдруг это вылезло на совещании, потом это вдруг где-то оформилось в текст, потом появилось поручение. Кто здесь автор? Сидят 20-25 человек, шуточками перебрасываются, а на следующий день кого-нибудь снимают или кого-то сажают. Все это происходит очень мягко, весело. А кто принял решение – непонятно. Оно возникло просто”, – рассказал Кордонский.

На сегодняшний день, по словам экс-сотрудника Кремля, имеют место жесткие лоббистские группировки, которые прекрасно знают, чего они хотят. “А хотят они перераспределения бюджета. И в рамках возможного и желаемого перераспределения бюджета и строятся все отношения”, – добавил Кордонский.

Бывший сотрудник Кремля раскрыл неизвестные факты о Путине