Бывают ли качественные китайские автомобили

396

Share Tweet Share Share Email CommentsХорошие автомобили делают в самых разных странах. Жаль, что не часто. Автомобили китайского производства, которые не подведут.

О китайском производстве существует немало стереотипов и предубеждений, которые появились не на пустом месте. В конце прошлого столетия Поднебесная действительно смогла «отличиться» в самом плохом смысле своими «поделками», копиями товаров популярных западных и азиатских брендов. Тем не менее, сегодня ситуация во многом обстоит иначе, особенно, когда речь заходит о китайском автопроме. Вот машины, которые были сделаны в КНР, и ездить на которых точно на страшно и не стыдно.

1. Qoros 3

На сегодняшний день Qoros 3 один из лучших.

Данный автомобиль появился благодаря усилиям израильских и китайских инженеров. Первоначально модель создавалась только для внутреннего потребления, однако начиная с 2014 года, ее можно найти и на рынке Европы. Красивый и плавный дизайн, «спартанский» салон и достаточно высокий уровень безопасности – все это делает Qoros 3 неплохим выбором. Машина комплектуется одним из двух двигателей: 1.6-литровым атмосферным бензиновым на 126 л.с и турбированным на 156 л.с. На 100 км пути машина потребляет 6-6.4 литра топлива.

READ  Трамп назвал Зеленского разумным человеком

2. MG6

Яркий дизайн MG6 делает ему честь.

Данный автомобиль был сделан инженерами концерна SAIC Motor. Машина имеет стильный спортивный дизайн кузова и такой же интерьер. С 2011 года модель поставляется в страны Европы, кстати первыми детищем SAIC Motor заинтересовались автомобилисты из Великобритании. Машина имеет очень широкий функционал, даже в базовой комплектации. Ездит авто на 1.8-литровом бензиновом двигателе мощностью 133 л.с.

3. Geely Emgrand EC 7

Стильный и практичный Geely Emgrand EC 7 достоин внимания.

Просторный седан, относящийся к D-классу. Он превосходит большинство имеющихся на рынке аналогов своим функционалом. Выглядит автомобиль достойно. Салон также порадует пассажиров своей продуманностью и удобством. Интересной деталью является еще и то, что машина создавалась для езды по плохим дорогам, а потому имеет очень высокий для своего класса клиренс.

READ  Медведев сказал, что крипто-законы уже не в приоритете

4. Great Wall Hover H6

Автомобиль Great Wall Hover H6 достойный выбор.

А вот автомобиль, который стоит похвалить в первую очередь за его невероятную универсальность. Модель пользуется огромным спросом в самых разных странах. Особой похвалы достойна электроника машины. Последние модели стали комплектоваться разнообразными «умными» системами, в том числе системами предварительного предупреждения и оповещения. Предлагают Great Wall Hover H6 с тремя двигателями. Авто может быть укомплектовано 2.4-литровым атмосферным двигателем на 164 л.с, 1.5-литровым турбированным на 150 л.с или дизельным двигателем на 150 л.с.

5. Vortex Tingo FL

Автомобиль Vortex Tingo FL определенно стоит того, чтобы быть замеченным.

Интересный китайский автомобиль, сборка которого осуществляется исключительно в России. Занимается этим концерн ТагАЗ. Первая модель линейки появилась еще в 2010 году. Интересный дизайн, удобный интерьер, достойные ходовые качества и доступность для широкого круга покупателей – все это помогло Vortex Tingo FL легко и быстро захватить не малую часть отечественного рынка. Ездит автомобиль на 1.8-литровом двигателе мощностью 132 лошадиные силы. Авто также имеет достаточно высокий клиренс, который наверняка оценят российские автомобилисты.

READ  Как 1 августа привлечь удачу на весь месяц: 3 эффективных способа

6. Lifan X60

Куда же без Lifan X60.

Статный кроссовер Lifan уже давно занял свое почетное место в сердцах автомобилистов самых разных стран. Исключением не является и Россия. Отменные ездовые качества, привлекательная цена, превосходная вместительность, шесть вариантов комплектации. Всего перечисленного уже достаточно для того, чтобы обратить на эту машину внимание. Огромный плюс – купить запчасти на это авто не составляет труда.

7. FAW Besturn B50

FAW Besturn B50 пользуется большой популярностью.

Китайский седан выпускающийся на рынок в двух вариантах, которые не так уж сильно отличаются друг от друга комплектацией. Обе модели использует один и тот же 1.6-литровый атмосферный бензиновый двигатель мощностью 103 лошадиные силы.

Хорошие автомобили делают в самых разных странах. Жаль, что не часто…

Бывают ли качественные китайские автомобили