Быть ли СНВ-4?

981

Быть ли СНВ-4?

Всеми силами США искали повод не продлевать договор о сокращении стратегических наступательных вооружений, действие которого истекает в 2021 году (инициатором его заключения, кстати, были Штаты). И вот они его получили. Как сообщил (не мне, а СМИ) источник в Белом доме, взрыв под Северодвинском может быть связан с испытаниями крылатой гиперзвуковой ракеты. Правда, опять все основано на домыслах, как и большинство «дутых» громких политических скандалов прошлого и этого года…

Единственный факт, говорящий в пользу американских утверждений – кратковременное повышение радиационного фона в той местности. Понятное дело, что договор СНВ-3, по сути, фикция. Что разработки оружия велись, несмотря ни на что обеими его сторонами, и будут проводиться дальше. И все это понимают.

В июне ВВП прямо как холодной водой окатил американцев. «…Можно и не продлевать…», — сделал заявление президент. И тем самым поставил Вашингтон в тупик. Мол, не хотите – нам и подавно не нужно. Не берусь предсказывать, но, думается, что сейчас США должны изменить свою позицию и всеми силами стараться оставить Россию в СНВ. Поживем, увидим.

Поддержите автора, жмите лайк и добавьте меня в ленту.

Подписывайтесь !