Анна Семенович призвала чаще говорить слово “Нет”

506

Анна Семенович призвала чаще говорить слово “Нет”

Любительница получать радость от жизни и дарить ее всем окружающим, певица Анна Семенович, вернулась с прекрасного летнего отдыха в холодную и дождливую погоду, но старается не грустить по этому поводу, продолжает много работать и размышлять над своей жизнью и своими важными принципами.

Убегая от дождя на студию, Аня вдруг вспомнила, как важно уметь говорить слово “Нет” и жить так, как нравится именно тебе, а не кому-то другому, иначе неизменно останешься несчастливым человеком.

Именно об этом звезда российского шоу-бизнеса решила напомнить своим фолловерам в социальной сети Инстаграм, заметив на своей любимой странице:

“Любимые, а вы умеете говорить слово “НЕТ”? Иногда Вселенная нас учит отказывать другим людям через дискомфорт в жизни. Вот, например, ваш знакомый хочет использовать вас в какой-то ситуации, которая вам не комфортна. Вариантов может быть море: поездка на отдых в то место, куда вы не хотите или общение с людьми, которые вам не симпатичны. А может перекладывает на вас свои проблемы и грузит бесконечной болтовнёй о тяжести его жизни, даже не думая о том, что вам это не интересно слушать в сотый раз.

READ  Александр Дьяченко: главные вехи жизни актёра

Ваш знакомый проявляет жуткий эгоизм и просто сжигает вашу энергию, а она вам дана на ВАШУ ЖИЗНЬ. Все взаимосвязанно: нет энергии, нет позитивных событий в жизни. Иногда нам надо проявить характер и показать свои зубки. Все должно быть комфортно и без переборов, слушать проблемы других можно, но не долго, а главное: если вам чего-то не хочется делать, нужно научиться говорить слово “НЕТ”!”

Кроме того, Анна Семенович поинтересовалась, как это получается у ее подписчиков, и как часто они отказывают другим, не боясь сказать заветное слово.

Многие поблагодарили Аню за поддержку и заметили, что очень часто трудно отказать, поэтому все соглашаются, делают то, что противоречит их желаниям, а потом жалеют об этом, но уже поздно, кроме того, потом они снова и снова наступают в жизни на те же грабли.

READ  Все осудили мат Габунии в эфире «Рустави-2» в адрес президента Путина

Кто-то посоветовал артистке чаще писать подобные мотивационные посты и даже придумал для нее подходящую характеристику:

“Я – Аня Семёнович, доктор психологических наук, путем нейронной постоянной визуализации избавляю от стресса, депрессий, тревожных и мутных состояний, тупиковых ситуаций, бесполезных диет и уныния, чищу карму, разрешаю квадрат Пифагора, разглаживаю острые углы вашей психики, лечу душевные раны, меняю отрицательно заряженные электроны на позитроны, форматирую негативы и язвы, проращу вашу мотивацию, расширяю улыбки и зрачки, стимулирую либидо и IQ-потенцию, в свободное от работы время пою песни, читаю мантры”.

А вы часто говорите “Нет” по делу?