Алла Вербер: причина смерти, от чего умерла Вербер, биография

560

Новость о кончине знаменитого байера и фэшн-директора ЦУМа Аллы Вербер стала шоком для всех гламурных россиян. Ведь она считалась главным в стране экспертом по стилю и брендам. Что-то типа Пугачевой, только в мире российской моды. И только накануне беззаботно каталась в отпуске на велосипеде по Италии.

Потрясением смерть Аллы Вербер стала и для ее семьи – старшей сестры, дочери и внуков. Они не знают, как сказать о смерти матери покойной – пережившей блокаду ленинградке, которой почти 90 лет. Мол, она не перенесет страшной вести!

Алла не раз говорила, что именно родительница привила ей вкус. «Большой поклон маме, которая всегда красиво одевала нас, привозила специально в фотоателье, отстаивала большую очередь только ради этих кадров. Мы не капризничали, не жаловались на усталость, как нынешние дети. Нас не кормили для этого всякими сладостями, не обещали за это подарков, но при этом всегда получались отличные кадры», – рассказывала Вербер.

READ  Женщины, которые делают эти 3 вещи, очаруют любого мужчину

Татьяна Абрамовна, мать Аллы Константиновны, сейчас с внучкой в Торонто, где у семьи есть квартира. Она всегда полгода проводит именно в Канаде, куда эмигрировала еще в конце 70-х. Но, разумеется, на похороны дочери, где соберется весь российский бомонд, мать прилетит, несмотря на тяжелое состояние и дальнюю дорогу.

Мать знаменитой сотрудницы ЦУМа – одна из претенденток на наследство. Алла Вербер оставила шикарную квартиру в центре Москвы, цена которой превышает 100 миллионов рублей, тонны антиквариата и подлинников картин великих живописцев.

6 августа, во вторник, умерла Алла Вербер, одна из богатейших женщин России и самых известных бизнес-леди. В эти дни Вербер находилась на отдыхе в Италии, и, как утверждают источники, она была госпитализирована во время ужина.

READ  Блондинка за рулем: защитная реакция

«По информации инсайдеров, Аллу Вербер госпитализировали в больницу в Форте в Италии, а на следующий день ее не стало. Приносим соболезнования всем близким и родным», — сообщил источник. Также отмечается, что причиной смерти могли стать морепродукты, которые Вербер съела во время ужина. Однако медики уже заявили, что долгие годы Вербер страдала тяжёлым заболеванием, и перед смертью у неё начали отказывать органы. Во время ужина, состоящего из морепродуктов, у бизнес-леди произошёл анафилактический шок, в результате чего случился обширный инфаркт и отказали органы.

Отмечается, что медики боролись за жизнь женщины почти сутки. Нужно отметить, что Вербер никогда не выглядела больной, постоянно публиковала свои снимки на странице в соцсети. Однако несколько лет назад бизнес-леди боролась с онкологическим заболеванием.

READ  Илья Яббаров избил пьяную Алену Рапунцель

Алла Вербер родилась в Ленинграде в 1958 году. В 1976 году вместе с родителями уехала из страны, жила в Канаде, Италии, США. В 26 лет открыла в Торонто свой первый модный бутик.

С 1990 года Вербер первая в России стала создавать бутики высокой моды в центре города. С 1993 года работала в международной ювелирной компании Mercury, со временем став вице-президентом. В 2003 году заняла пост fashion-директора ЦУМа.