Алена Водонаева объяснила, почему перевела 8-летнего сына на домашнее обучение | Свежие Новости Сегодня

409

Share Tweet Share Share Email Comments

Телеведущая отметила, что лично ей школа не дала ничего, кроме комплексов.

37-летняя Алена Водонаева души не чает в своем единственном сыне, 8-летнем Богдане. Мальчик родился 23 августа 2010 года в браке звезды «Дома-2» и бизнесмена Алексея Малакеева. Супруги расстались в 2013 году, после чего Богдан остался жить с мамой. Тем не менее Алена не запрещает мальчику видеться с отцом, и сама сохраняет с Алексеем дружеские отношения. С ребенком телеведущая также общается весьма доверительно. По ее признанию, он делится с ней самым сокровенным. Например, Богдан рассказывал маме что впервые поцеловался в детском саду, когда ему было 5 лет.

Водонаева старается проводить с сыном все свободное время. Так, мальчик нередко сопровождает ее в рабочих поездках. В отпуск Алена также берет Богдана с собой. Так, в конце июня мама с сыном отправились в Лос-Анджелес. В Америке семья провела около месяца, при этом телеведущая активно делилась кадрами отдыха в своем микроблоге в Instagram. Звездная мама с сыном посетили легендарный парк аттракционов Universal Studios, прогулялись по Раньон Каньону, откуда открывается потрясающий вид на мегаполис, а также насладились пляжным отдыхом.

READ  OneWeb отозвала заявку на частоты в России

Алена Водонаева с сыном в США

Недавно Алена вернулась в Москву, а вот Богдан продолжил отдых в компании своего отца. Несколько дней назад телезвезда в шутку жаловалась на бывшего мужа, который забрал наследника и практически не выходит с ней на связь. «Сын уехал на пару недель в степь. В Казахстан. Бродят где-то, сообщения не пишут. У нас с отцом Богдана координатно разный подход к каникулам. Кажется, я начинаю догадываться почему мы развелись 8 лет назад», – иронично отметила Водонаева (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. – Прим. ред.).

Несмотря на то, что сейчас сын не рядом с ней, мысли Алены постоянно возвращаются к нему. Так, сегодня звезда «Дома-2» задумалась о дальнейшем образовании наследника. Утром звезда заявила, что намерена перевести сына на домашнее обучение, а сейчас объяснила свое решение. «Богдан в этом году идёт в третий класс. Только в школу не идёт, да. Мы много месяцев с отцом Бо вынашивали идею семейного обучения. Думали, анализировали, взвешивали все за и против и решили. Сразу же скажу, чтобы не было испорченного телефона — у нас прекрасная школа, замечательный классный руководитель и мировой директор образовательного учреждения», — отметила Водонаева в своем микроблоге.

READ  Утвержден список потенциально опасных собак

Кроме того, телеведущая вспомнила, что лично ей школа не дала ничего, кроме комплексов, поэтому Богдана она намерена социализировать по-другому. «Дело в системе российского образования, которое меня не устраивает. В колоссальной растрате ценного времени, которое с сентября мы будем вкладывать и в другие важные образовательные и развивающие истории. Понимаю, что не вымерли ещё на земле люди, проводящие параллель школы с социализацией. Им отвечу сразу. Социализация и общение со сверстниками бывает не только в школе. Кстати, этот вопрос для меня тоже не на последнем месте. Я хочу формировать круг общения моего сына. Отдавая ребёнка в те или иные секции/кружки я понимаю дети из каких семей (воспитание, образование, интересы) там учатся. В школе я это не контролирую. Российская школа – это русская рулетка», — заявила телеведущая.

READ  Man at the office

Алена Водонаева с 8-летним сыном Богданом

Отметим, что Алена стремится воспитать сына настоящим мужчиной. Так, в июне она хвасталась, что Богдан сводил ее в ресторан за своей счет, а также помог ей финансово. Тогда Водонаева отказала сыну в покупке подставки для катаны, объяснив, что все деньги она откладывает на поездку в США. «Богдан, недолго думая, встаёт, достаёт кошелёк, даёт мне 2 тысячи (у него там всего 2.000 было, долго копил) и говорит: — Мам, если тебе сейчас нужны деньги, если какие-то трудности вот держи. Я взяла, обняла его, поблагодарила и так растрогалась. Я отвыкла от такого. В масштабах Бо это большая сумма, в моих масштабах его поступок большая ответственность за меня и настоящая забота», – рассказывала телеведущая.

Источник: журнал Teneta.ru