83-летний Ален Делон восстанавливается после инсульта в клинике в Швейцарии

759

Сын сообщил, что в настоящее время состояние актера стабилизировалось.

83-летний Ален Делон восстанавливается после инсульта в клинике в Швейцарии

В середине июня этого года Алена Делона экстренно госпитализировали в американский госпиталь в парижском пригороде Нейи-сюр-Сен с подозрением на инсульт. Актер жаловался на участившиеся приступы мигрени. Информацию о том, что у Алена Делона случился инсульт тогда опроверг ассистент актера. «Он проходит обследование, ничего более», — отметил официальный представитель Алена Делона в разговоре с журналистами. После предварительного осмотра врачи пришли к выводу, что причиной головных болей актера стала сердечная аритмия. Однако точный диагноз должны были поставить после полного обследования.

Меж тем, как стало известно вчера, Ален Делон все-таки перенес инсульт. Об этом сообщил сын актера Энтони Делон. Также он рассказал, что отца прооперировали в парижской больнице Питье-Сальпетриер и «в течение трех недель он находился в отделении интенсивной терапии». «Все члены семьи находились у его постели — мой брат, моя сестра и моя мама Натали», — приводит слова Энтони Делона AGENCE FRANCE PRESSE.

Сын Алена Делона также сообщил, что где находится сейчас его отец и в каком состоянии. «Жизненные функции восстановлены, его состояние, по словам врачей, стабилизировалось. Он вернулся в Швейцарию и отдыхает там в спокойном режиме в одной из клиник. Моя сестра, которая сейчас живет в Швейцарии, следит за его восстановлением и держит нас в курсе его состояния», — рассказал Энтони Делон.

READ  Силуанов и Медведев заявили, что пенсионную реформу приняли только после обсуждения со всем общество. Как её обсуждали?

83-летний Ален Делон восстанавливается после инсульта в клинике в Швейцарии

Ален Фабьен Делон и Энтони Делон

У Алена Делона трое признанных детей. Старший сын Этони Делон, который родился 13 августа 1964 года в браке актера с Натали Бартелеми. Супруги развелись после четырех лет семейной жизни. Двоих детей подарила Алену Делону голландская манекенщица Росали ван Бремен, которая была младше него на 30 лет. В 1990 году на свет появилась дочь Анушка, в 1994-м — сын Ален Фабьен. В 2001 году актер и модель расстались. Ален Делон не признал своим сыном Ари Пэффгена, который родился в 1962 году, хотя на этом настаивала его мать — певица и актриса Нико. Тем не менее родители артиста вырастили ребенка, дав ему свою фамилию Булонь.

READ  Финляндия извинилась за вхождение военного корабля в российские воды

Еще в мае этого года Ален Делон блистал на Каннском фестивале вместе с дочерью Анушкой. Актер удостоился почетной «Золотой пальмовой ветви» за выдающуюся карьеру в кино, которую завершил в 2017 году. За плечами артиста значатся роли, которые уже стали киноклассикой – например, в фильмах «Рокко и его братья», «Бассейн», «Леопард», «Двое в городе», «Искатели приключений».

83-летний Ален Делон восстанавливается после инсульта в клинике в Швейцарии

Ален Делон с дочерью Аннушкой Делон на 72-м Каннском кинофестивале

Тем не менее не все были согласны с присуждением награды Алену Делону. Чествование легенды омрачил скандал. Как только оргкомитет Канн объявил о своем решении отметить Делона, на арену вышла организация «Женщины и Голливуд» под руководством некоей Мелиссы Сильверштейн с петицией из 20 тысяч подписей. Легендарного актера обвинили в ксенофобии, гомофобии и сексизме и потребовали анулировать решение о награде. Ему вспомнили все: поддержку Мари Ле Пен, антигейские высказывания, подозрения в убийстве собственного телохранителя, суицид жены Роми Шнайдер, интервью сына Алена-Фабьена, в котором тот рассказывал о том, как отец избивал мать и третировал его с братом… Кстати, Ален Делон долго отказывался получать почетную пальмовую ветку, считая, что ее должны были удостоиться режиссеры, сделавшие его звездой. Согласился принять только в знак памяти об этих мастерах.

READ  Enjoyment Household Event Fun-based activities Which usually Use Relationship into a Total Fresh Point

Напомним, два года назад Ален Делон был госпитализирован и перенес операцию. Тогда в СМИ появились недостоверные сведения о состоянии здоровья актера. Французские журналисты сообщали, что Ален Делон был госпитализирован из-за проблем с сердцем, которые возникли на фоне переживаний после смерти гражданской жены Мирей Дарк, скончавшейся в августе 2017-го. Однако Анушка Делон опровергла эти слухи. «Конечно, он очень переживает из-за смерти Мирей Дарк, но его госпитализация не имеет к этому никакого отношения», — заявила тогда дочь актера. Также она сообщила, что ее отец начал жаловаться на боли в спине и ноге, после чего у него были выявлены проблемы с кровообращением в ноге и проведено шунтирование. «Мой отец подвергся хирургическому вмешательству, но на уровне бедренной артерии. С моим отцом все в порядке. Перестаньте его хоронить!» — высказалась Анушка Делон.