51-летняя Екатерина Стриженова поделилась фото с отдыха в Мексике

532

Телеведущая проводит отпуск с семьей.

51-летняя Екатерина Стриженова поделилась фото с отдыха в Мексике

Семья Стриженовых собралась в полном составе в Мексике для того, чтобы отметить годовщину свадьбы старшей дочери Анастасии. Она вот уже шесть лет замужем за финансистом Петром Грищенко, с которым познакомилась в Нью-Йорке во время учебы. Влюбленные остались там жить после окончания университета. 2 апреля 2018 года они впервые стали родителями. Сына назвали тоже Петром.

Внук Екатерины и Александра Стриженовых с отцом Петром Грищенко

После того, как Стриженовы отметили годовщину свадьбы старшей дочери Анастасии, они остались отдыхать в Мексике. Вот уже неделю они находятся на курорте. Екатерина Стриженова регулярно делится забавными кадрами с внуком, которого в своих микроблогах в Instagram все члены семьи неизменно называют Петей Петровичем. Но вчера телеведущая наконец-то поделилась собственным снимком. Екатерина Стриженова опубликовала свою фотографию, сделанную на яхте.

«Моя любовь! @strizhenovae как же хорошо», — прокомментировала снимок мамы Анастасия Стриженова (орфография и пунктуация авторов здесь и далее даны без изменений. — Прим. ред.). Она сама тоже публикует забавные кадры с Петей Петровичем. Показывает Анастасия и свои пляжные фотографии, а таже совместные семейные снимки с мужем и сыном. «Я и мои Пе и ПеПе и моя грациозная поза #petiapetrovich», — оставляет забавные подписи к публикациям Анастасия.

READ  Почти во всей Абхазии пропало электричество

51-летняя Екатерина Стриженова поделилась фото с отдыха в Мексике

Анастасия Стриженова с мужем и сыном

Екатерина Стриженова считает, что ей повезло с зятем. «Хороший ЗЯТЬ – тот, кто любит и заботится о вашей дочери, даёт возможность ей общаться с родителями, не боится доверить тёще внука… А если он ещё и человек воспитанный, ответственный и целеустремлённый, то значит вам просто повезло! Пётр, уважаю и люблю!» – написала телеведущая в своем микроблоге в Instagram.

Зять отвечат Екатерине Стриженовой взаимностью. По словам телеведущей, он называет ее не иначе «теща моей мечты». У Стриженовых есть семейный чат. Екатерина регулярно делает для внука записи сказок. «Впервые Петя улыбнулся на третьей неделе своей жизни именно бабушке Кате! Вообще мама такая красивая в этой новой роли, и очень трогательная. Петя Петрович каждый день слушает «У лукоморья», которое бабушка Катя ему записала и прислала в наш семейный чат. А, когда я спросила, где же запись от дедушки, то папа тут же признался, что «Война и Мир» для Пети уже в пути…» — рассказала Анастасия в одном из интервью.

READ  Что беспокоит людей, которые звонят на горячие линии поддержки

51-летняя Екатерина Стриженова поделилась фото с отдыха в Мексике

Екатерина и Александр Стриженовых с младшей и старшей дочерьми и зятем в Нью-Йорке на праздновании первого дня рождения внука в апреле этого года

В апреле этого года Стриженовы собирались всей семьей в Нью-Йорке, чтобы отметить первый день рождения внука. Сами Екатерина и Александр в браке вот уже больше 30 лет. Будущие муж и жена познакомились в 1982 году на съемках фильма «Лидер» в Сочи. Екатерине тогда было всего 14 лет, а Александру и вовсе 13. Однако уже тогда он пообещал себе непременно жениться на восхитившей его девочке и сдержал слово. Свадьба молодых людей состоялась через четыре года, а незадолго до нее они венчались, что в советское время делали редко. Когда Екатерине было 20 лет, а Александру 19 у них родилась первая дочь Анастасия. Вторая появилась на свет спустя 12 лет.

Младшая дочь Стриженовых Александра учится на факультете социологии МГУ им. М.В. Ломоносова. Она вот уже несколько лет встречается c Антоном Чурековым, с которым училась в одной школе. Молодой человек выпустился на два года раньше своей возлюбленной. Родители Саши не против ее отношений с Антоном. Стриженовы даже отпускали несовершеннолетнюю дочь вместе с молодым человеком отдыхать на море. Поклонники Александры уверены: свадьба не за горами. Изучая ее микроблог, они заметили, что на безымянном пальце правой руки у младшей дочери Стриженовых красуется кольцо и решили, что молодой человек уже сделал своей избраннице предложение.

51-летняя Екатерина Стриженова поделилась фото с отдыха в Мексике

Антон Чуреков и Александра Стриженова