50-летняя Кейт Бланшетт заявила, что собирается завершить свою кинокарьеру

524

Двукратная обладательница «Оскара» по-прежнему собирается отправиться на покой, чтобы «кормить цыплят и читать Пруста».

50-летняя Кейт Бланшетт заявила, что собирается завершить свою кинокарьеру

Самой громкой премьерой с участием Кейт Бланшетт в прошлом году стал блокбастер «8 подруг Оушена» — женский ремейк уже ставшей классикой криминальной ленты «Одиннадцать друзей Оушена». Актриса уже заявлена в шести полнометражных проектах и в одном сериале. В самое ближайшее время на большие экраны выйдет комедия «Куда ты пропала, Бернадетт?» с Кейт Бланшетт в главной роли. Это экранизация культового романа Марии Семпл, который продержался год в списке бестселлеров New York Times и был издан более чем в 25 странах мира.

50-летняя Кейт Бланшетт заявила, что собирается завершить свою кинокарьеру

Кейт Бланшетт в комедии «Куда ты пропала, Бернадетт?»

По сюжету у Бернадетт, очаровательной женщины и талантливого архитектора, есть всё: прекрасный дом, замечательная дочь, успешный и любящий муж. Хоть она и выбивается из «безупречной» компании соседских мамаш, никто не мог представить, что в один прекрасный день главная героиня просто исчезнет без следа. Она отправляется на поиски себя, пытаясь обрести счастье на краю света. Фильм выходит в российский прокат 5 сентября.

READ  Храбрая пенсионерка попыталась спасти мужа от пожара и погибла

Трейлер фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?»

На премьере фильма «Куда ты пропала, Бернадетт?» в Нью-Йорке актриса дала интервью журналистам. Те напомнили актрисе про фразу, оброненную ею в феврале 2019 года во время совместного интервью с Джулией Робертс. Тогда Кейт Бланшетт заявила что готова уйти из кино, отправиться на покой, «кормить цыплят и читать Пруста». На вопрос, осталась ли она при своем мнении, актриса ответила: «О да. Пришла пора мне остановиться. Точно. Абсолютно. Уверена, зрители по всему миру после просмотра скажут: «О да. Действительно, пришла пора ей остановиться». Заранее прошу прощения».

Меж тем среди будущих проектов, в которых уже заявлена Кейт Бланшетт, есть такие ожидаемые, как, например, биографическая драма «оскароносного» Аарона Соркина Lucy and Desi, новый фильм Гильермо дель Торо «Аллея кошмаров», полный метр «Индийское лето» от режиссера «Черного зеркала» Джо Райта. К слову, в кино будущая звезда попала совершенно случайно. В 18 лет она отдыхала в недорогом отеле Каира. Один из постояльцев, участвовавший в съемках египетского фильме о боксе, предложил девушке исполнить небольшую роль танцовщицы. Кейт Бланшетт сделала блестящую карьеру в Голливуде. На счету актрисы почти восемь десятков ролей. Также она попробовала себя в качестве режиссера и продюсера.

READ  Униженная Бузова растерянно рассмеялась оскорблению Собчак

50-летняя Кейт Бланшетт заявила, что собирается завершить свою кинокарьеру

Кейт Бланшетт на премьере комедии «Куда ты пропала, Бернадетт?» в Нью-Йорке

Нужно отметить, что в личной жизни у Кейт Бланшетт тоже все сложилось. Актриса вот уже более 20 лет замужем за сценаристом и редактором монтажа Эндрю Аптоном. С момента знакомства на съемках телесериала будущие супруги встречались год до свадьбы. Церемония бракосочетания прошла в Национальном парке «Голубые горы» в австралийском штате Новый Южный Уэльс. Сначала Кейт Бланшетт и Эндрю Аптон жили в прибрежном районе Сиднея, затем переехали в Лондон, но позже вернулись в Австралию. У супругов четверо детей — трое сыновей и одна дочь. Девочка была удочерена в марте 2015 года.