47-летняя Анна Нетребко отменяет концерт из-за болезни

461

Share Tweet Share Share Email CommentsОперная дива заявила, что внезапно сильно простудилась.

47-летняя Анна Нетребко отменяет концерт из-за болезни

Однако, несмотря на прекрасную погода, которая сейчас стоит в Австрии Анна заболела. Причем простуда оказалась настолько серьезной, что оперная певица вынуждена была отменить свой сегодняшний концерт. «К сожалению, из-за внезапной сильной простуды (видимо, кондиционер) я должна отказаться от сегодняшнего выступления… надеюсь поправиться к 3 августа на заключительный концерт. Мне очень жаль», — написала исполнительница (орфография и пунктуация автора здесь и далее даны без изменений. Прим. ред.). Кроме того, в комментариях Нетребко добавила, что болезнь сразила и ее супруга, однако он не отказался от своего выступления. «Юси вчера умирал, но сегодня ему чуть лучше, и он пошёл петь…» — отметила Анна.

47-летняя Анна Нетребко отменяет концерт из-за болезни

Анна Нетребко и Юсиф Эйвазов

К слову, в апреле этого года Нетребко уже отменяла концерты из-за проблем со здоровьем. Тогда оперная дива была вынуждена отказаться от участия в двух концертах в Берлине из-за острого ларингита. Анна выражала свое сожаление по поводу невозможности спеть с Берлинской государственной капеллой под руководством Даниэля Баренбойма, но отмечала, что репертуар повышенной сложности, который она исполняет не позволяет ей петь с больным горлом.

Отметим, что гастрольный график Анны Нетребко достаточно плотный, поэтому ее желание поскорее восстановиться вполне понятно. Так, 3 августа оперная дива с мужем Юсифом Эйвазовым должна дать еще один концерт в Зальцбурге. После этого в середине месяца Анна планирует выступить на Байройтском фестивале в немецкой Баварии, а 30 августа должен состояться ее с супругом концерт в Екатеринбурге.

Напомним, что Анна и Юсиф поженились в декабре 2015 года. Церемония бракосочетания прошла во Дворце Кобург в Вене. На мероприятии присутствовали звезды отечественного шоу-бизнеса. Среди них были телеведущий Андрей Малахов, композитор Игорь Крутой и певец Филипп Киркоров, который взял на себя роль свидетеля. Любопытно, что Киркоров опубликовал в своем микроблоге в Instagram фото самого дорогого элемента наряда невесты: голову Анны Нетребко украшала великолепная тиара, стоимость которой составляет два миллиона евро. Общих детей у Анны и Юсифа нет. Вместе они воспитывают 10-летнего Тьяго Аруа — сына Нетребко, рожденного от баритона из Уругвая Эрвина Шротта. Анна и Эрвин расстались в 2013 году после шести лет отношений.

47-летняя Анна Нетребко отменяет концерт из-за болезни

Анна Нетребко с сыном Тьяго

О том, где именно проживает семья на постоянной основе — неизвестно. В 2017 году появилась информация, что Нетребко и Эйвазов поселились в Вене, где оперная дива еще в 2006 году получила гражданство. Стоит отметить, что звезда также владеет роскошной квартирой в Нью-Йорке. Апартаменты расположены на 32 этаже небоскреба на Линкольн-сквер.

47-летняя Анна Нетребко отменяет концерт из-за болезни