41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

499

Телеведущая призналась, что проводит в социальной сети 25 часов в неделю.

41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

За микроблогом Анфисы Чеховой в Instagram следят более полутора миллионов пользователей. Многие из них с интересом наблюдают за жизнью 41-летней телеведущей, а она, в свою очередь, старается наполнить ленту не только красивыми картинками, но и интересными текстами. Знаменитость часто делится стихами собственного сочинения, которые порой сама читает на камеру. Кроме того, она рассказывает о рецептах красоты и молодости, а также открыто выражает свое мнение по разным вопросам. Однако наибольший интерес подписчиков вызывают публикации звезды из путешествий в разные страны. А вот рабочие будни Анфисы собирают мало отметок «Нравится» и комментариев, что очень ее расстраивает.

41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

Анфиса Чехова в Сеуле

Недавно Чехова вернулась из путешествия в Южную Корею. Сегодня она призналась, что после возвращения в Москву заметила, как активность в ее микроблоге заметно снизилась. Это натолкнуло телеведущую на мысль взять паузу в ведении микроблога и вернуться к блогерской деятельности лишь во время очередной поездки за границу. Тем более что, как выяснилось, Анфиса проводит в социальной сети слишком много времени — 25 часов в неделю. Подобная зависимость от Instagram знаменитость совсем не радует, так что она всерьез намерена избавиться от пагубной привычки постоянно обновлять ленту и контент на собственной странице.

«Когда я путешествую, я определенно знаю, о чем писать в своём инстаграм. Но в Москве я впадаю в ступор. О чём писать, чтобы вам было интересно? Мои ежедневные дела и работа не вызывают у вас интереса, судя по лайкам. В купальнике по улицам столицы не походишь, достопримечательности некогда посещать, цветочных полей и фруктовых рощ у нас не водится. Вот думаю, если такой низкий интереса вызывает у вас моё пребывание в Москве, может мне делать инста-паузу в Инстаграм, когда я здесь. И пробуждаться только в путешествиях? Вас ведь всё время нужно чем-то удивлять, а в моей обычной московской жизни нет ничего удивительного. Вот и получается, пишу о том, чем занимаюсь и о чем думаю в течении дня, а вашей энергии, в виде коментов и лайков, московский облезлый кот наплакал, и у меня нет никакого стимула писать дальше. Вот в путешествиях как-то всё оживляется. Поэтому, может, до путешествий уходить в астрал? Заодно и от инста-зависимости избавлюсь. А то 25 часов в неделю сидеть в Инстаграме — это too much», — написала Чехова в микроблоге (орфография и пунктуация автора даны без изменений. — Прим. ред.).

41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

Анфиса Чехова в Дубае

Кстати, общаясь с подписчиками в комментариях к своей публикации, Анфиса одобрила идею разработчиков Instagram скрывать количество лайков под постами. «Скорей бы и у нас. А то этими лайками устлан путь в ад», — с юмором заявила звезда. Надо сказать, что телеведущая действительно весьма сильно огорчается, когда не получает обратной связи от фолловеров. Например, полторы недели назад она призналась, что ей неприятно заходить на свою страницу в социальной сети, потому что получает от поклонников мало заветных «сердечек».

«Если честно, мне уже неприятно даже в свой Instagram заходить. 1 600 000 подписчиков. 30 комментариев. 3000 лайков. На моей странице вообще кто-нибудь бывает? Для чего вообще все мои усилия? Стараюсь, фото красивые делаю, выкладываю, рассказываю про путешествия самой себе как будто бы. Даже обидно. Прям какую-то неприязнь уже стал вызывать Instagram. Чувствую себя нелюбимой и ненужной. Пора закрывать эту контору, по-моему», — высказалась Чехова тогда.

41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

Анфиса Чехова в Турции

Впрочем, пользователи, которые давно следят на Анфисой, отметили, что она путешествует слишком часто, так что надолго пропасть у нее получится. В ответ на это знаменитость заявила, что скоро все изменится, ведь ее сын в начале осени пойдет в школу. «Скоро начнется школьная пора и всё, путешествия станут не частыми», — заявила звезда, добавив, что может сильно постараться и не выходить на связь с подписчиками, если действительно этого захочет.

Напомним, что единственный ребенок Чеховой от бывшего мужа, актера Гурама Баблишвили, 7-летний Соломон, в этом году пойдет в первый класс. Несмотря на то, что с воспитанием мальчика телеведущей помогает ее мама, Анфиса все равно решила спросить совета у фолловеров. Телеведущая хочет основательно подготовиться к началу учебного года, но не знает, с чего начать.

«Я неисправимая странница-блудница. И пока мой сын гостит у бабушки с дедушкой в Грузии, почему бы не покататься по миру, ведь с сентября мы с ним будем уже привязаны к школе. И отдыхать будем только на школьных каникулах. С легким ужасом жду этого времени. Я, как творческий человек, совершенно отрезана от действительности, всё в облаках витаю. Понимаю, что странно под этой фотографией, но всё-таки спрошу у более опытных мамочек: Как собирать ребенка в школу? Что купить надо? Какие подводные камни есть у первоклашек? В общем, девоньки, поделитесь опытом», — обратилась телеведущая к опытным мамам через свой микроблог.

41-летняя Анфиса Чехова заявила о намерении временно уйти из Instagram

Анфиса Чехова с сыном Соломоном